ЛДПР в Астрахани взяла на контроль восстановление газоснабжение дома по ул. Полякова
Как рассказали жильцы, без одного из основных ресурсов – газа – они сидят уже 3,5 месяца. В доме проживают семьи с маленькими детьми и пожилые люди. Не у всех из них есть финансовая возможность приобрести электроплиты. В связи с чем горячее питание стало роскошью.
Со своей бедой в конце ноября 2025 года жители обратились на прямую линию с губернатором региона. Однако ситуацию пока не удалось решить. Жители вновь организовали собрание, на которое пригласили депутата Думы Астраханской области от ЛДПР Тимофея Щербакова.
Как удалось выяснить согласно техническому заключению дом построен с нарушениями. В связи с чем будет направлен запрос в Следственные органы.
Кроме того, по мнению Тимофея Щербакова, в случившемся есть вина и управляющей компании. «Ее представители должны были своевременно отреагировать, когда на фасаде появились трещины – принять соответствующие меры, вызвав специалистов», – считает парламентарий.
По его словам, он направит депутатские запросы в ряд профильных ведомств. Между тем во время собрания жильцов были обозначены два варианта решения проблемы. Один из них – это восстановление фасада здания, а затем уже последует подключение газа без сопутствующих затрат. Второй предполагает ремонт газовой трубы за собранные жильцами деньги, не дожидаясь облицовки.
В ЛДПР взяли ситуацию на контроль.