Очное обучение в школах Петропавловска могут возобновить с 26 января
В Петропавловске-Камчатском городские службы расчищают территории школ, подъездные пути к ним и устраняют опасные факторы, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство региона.
По состоянию на утро 22 января расчищены территории 25 школ, ещё на 10 объектах работы продолжаются. В работах задействованы подрядные организации, городские службы, волонтёры и неравнодушные жители.
«Дистанционное обучение в школах введено до 24 января включительно. Сейчас активно расчищаются территории образовательных учреждений и подъездные пути к ним, убираются сосульки и другие опасные элементы. Также проводится очистка пожарных гидрантов. Администрация города вместе с подрядчиками, волонтёрами и неравнодушными жителями предпринимает все возможные меры для скорейшей подготовки школ. Наша задача — возобновить очное обучение 26 января 2026 года», — сообщили в управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского.