16 500 пачек сигарет и 1 298 бутылок алкоголя изъяли у подпольной группы в Воронеже
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей региона, которых обвиняют в незаконном обороте немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции.
По версии следствия, организатором схемы стала 68-летняя жительница Воронежа. Она привлекла к противоправной деятельности ещё троих человек в возрасте от 23 до 48 лет. Участники действовали организованно и сбывали контрафакт через торговые точки.
В ходе оперативных мероприятий и обысков в восьми магазинах полицейские обнаружили и изъяли:
– более 16 500 пачек сигарет с поддельными специальными марками
– 1 298 бутылок фальсифицированного алкоголя
Незаконную деятельность пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
The post 16 500 пачек сигарет и 1 298 бутылок алкоголя изъяли у подпольной группы в Воронеже first appeared on Новости Воронежа.