«Пушкинская карта» сменила банк-оператор с января 2026 года
Чтобы продолжить пользоваться культурными бонусами, нужно оформить заявление на выпуск новой карты.
С начала нового года ВТБ стал уполномоченным банком, который выпускает «Пушкинские карты». Ранее этим занимался Почта Банк, но теперь все пользователи программы должны переоформить карту через новое учреждение. Об этом собщает вице-губернатор Краснодарского края Александр Руденко.
Сделать это несложно — подать заявление можно прямо со смартфона. Доступно три способа: через приложение «Госуслуги Культура», через мобильное приложение ВТБ или же прийти лично в отделения ВТБ или Почта Банка.
Тем, кто еще не перевыпустил карту, стоит поторопиться — без нее воспользоваться средствами на счете невозможно. Как и прежде, по «Пушкинской карте» молодежь в возрасте от 14 до 22 лет может оплачивать билеты в театры, музеи, филармонии и кинопоказы отечественных фильмов.
Ране «КИ» сообщали о том, что Кубань стала одним из лидеров в культурной сфере страны.