Брантнер: действия США в Венесуэле являются империализмом в чистом виде
Действия США в Венесуэле являются империализмом в чистом виде. Об этом в интервью газете Augsburger Allgemeine заявила сопредседатель немецкой партии "Зеленые" Франциска Брантнер.
По ее словам, мировому порядку грозит откат к праву грубой силы и мир может оказаться на пороге новой эры политики больших держав, а заявления президента США Дональда Трампа о желании присоединить Гренландию должны быть восприняты как "тревожный сигнал".
3 января 2026 года США ударили по Венесуэле и захватили президента Николаса Мадуро с женой. В США лидера страны планируют предать суду за преступления, связанные с созданием наркокартеля. На данный момент обязанности президента Венесуэлы исполняет исполняет вице-президент республики Делси Родригес.