Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Как в мире отреагировали на удары по Венесуэле и захват Мадуро

Утром 3 января США нанесли серию ударов по правительственным и военным объектам в Венесуэле. Позже Трамп сообщил, что Мадуро был захвачен и вывезен из страны. Как отреагировало международное сообщество — в подборке РБК

МИД России: «Сегодня утром США совершили акт вооруженной агрессии против Венесуэлы. Это вызывает глубокую озабоченность и осуждение. Предлоги, приводящиеся в обоснование таких действий, несостоятельны. Идеологизированная неприязнь взяла верх над деловым прагматизмом, готовностью выстраивать отношения доверия и предсказуемости. <...> Подобного рода действия (задержание Мадуро. — РБК), если они реально имели место, представляют собой неприемлемое посягательство на суверенитет независимого государства, уважение которого является ключевым принципом международного права».

Глава евродипломатии Кая Каллас: «ЕС внимательно следит за ситуацией в Венесуэле. ЕС неоднократно заявлял, что господину Мадуро не хватает легитимности, и выступал за мирный переходный период. При любых обстоятельствах необходимо соблюдать принципы международного права и Устав ООН. Мы призываем к сдержанности. Безопасность граждан ЕС в стране является нашим главным приоритетом».
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен: «Мы внимательно следим за ситуацией в Венесуэле. Мы поддерживаем народ Венесуэлы и выступаем за мирный и демократический переход. Любое решение должно соответствовать нормам международного права и Уставу ООН».

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт: «Президент Беларуси КАТЕГОРИЧЕСКИ ОСУЖДАЕТ акт американской агрессии против Венесуэлы. Про последствия Александр Лукашенко говорил совсем недавно в интервью как раз американским журналистам. В частности, о том, что «это будет второй Вьетнам. И американцам он не нужен».

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер: «Для начала я хочу установить факты. Я намерен поговорить с президентом Трампом и с нашими союзниками. Могу со всей определенностью заявить, что мы не были причастны [к операции]… и я, как всегда, утверждаю и верю, что все мы должны соблюдать международное право».

Президент Колумбии Густаво Петро: «Правительство Колумбии осуждает акт агрессии против суверенитета Венесуэлы и Латинской Америки. Внутренние конфликты между народами должны решаться самими этими народами мирным путем. В этом заключается принцип самоопределения народов, лежащий в основе системы Организации Объединенных Наций. Я призываю народ Венесуэлы найти пути гражданского диалога и национального единства. Без суверенитета нет нации. Мир — вот путь, а диалог между народами является основой национального единения. Диалог и еще раз диалог — такова наша позиция».

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум: «Правительство Мексики решительно осуждает и отвергает военные действия, предпринятые в последние часы в одностороннем порядке вооруженными силами США против целей на территории Боливарианской Республики Венесуэла, что является очевидным нарушением статьи 2 Устава ООН. Основываясь на принципах своей внешней политики и приверженности миру, Мексика настоятельно призывает к уважению международного права и принципов Устава ООН, а также к прекращению всех актов агрессии против правительства и народа Венесуэлы»

Представитель МИД Индонезии Ивонн Мевенгканг: «Индонезия также призывает все заинтересованные стороны отдать приоритет мирному урегулированию путем деэскалации и диалога, уделяя первостепенное внимание защите гражданского населения. Индонезия подчеркивает важность соблюдения международного права и принципов Устава ООН».

МИД Ирана: «Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран решительно осуждает военное нападение США на Венесуэлу и грубое нарушение национального суверенитета и территориальной целостности этой страны… Вооруженная агрессия США против независимого государства — члена ООН является грубым нарушением регионального и международного мира и безопасности. Ее последствия затронут всю систему международных отношений и еще больше подорвут и ослабят основанный на Уставе ООН миропорядок».

Президент Кубы Мигель Диас-Канель: «Куба осуждает и требует НЕМЕДЛЕННОЙ реакции международного сообщества на преступное нападение США на Венесуэлу. Наша зона мира подвергается жестокому насилию. Государственный терроризм против доблестного венесуэльского народа и против всей Нашей Америки. Родина или смерть! Мы победим!»



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net