Олег Денисов оценив, как продвигается очистка города от снега
Уже по традиции, глава г. Пензы Олег Денисов начал утро понедельника с обхода городских территорий
В этот раз маршрут мониторинга включал улицы Аустрина, Компрессорной, Депутатской, Лунинской, Можайского и ряд других участков.
Градоначальник отметил, что управляющие компании и ТСЖ обязаны своевременно очищать дворы от снега, а крыши домов - от наледи и сосулек. В связи с этим он поручил Администрации Октябрьского района обязать ООО УК «Сияние Севера» заняться благоустройством внутридворовых дорог на 3-м Можайском проезде.
Помимо этого, специалисты МБУ «Пензавтодор» рассказали о том, как проходила ночная очистка города: в сумме было вывезено более тысячи кубометров снега. Сейчас на линии 117 единиц спецтехники, задействовано 150 человек.
Ранее сообщали, что в Мокшанском районе мужчина поссорился с другом и заморозил его насмерть. Тело погибшего было обнаружено через несколько дней.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.