"Заминировавшая" не ту квартиру жительница Минусинска продолжила злодеяние
Так, в полицию поступило сообщение из органа государственной власти о звонке неизвестной с заявлением о нахождении в здании предметов, представляющих опасность для граждан.
На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При обследовании здания информация об угрозе не подтвердилась.
Личность звонившей была оперативно установлена, ею оказалась знакомая стражам порядка 20-летняя ранее судимая местная жительница. ИА "Запад24" ранее сообщало, в начале декабря вышеуказанная особа "заминировала" ради шутки квартиру знакомой. Позже выяснилось, что последняя там не проживает.
Напомним, в отношении "шутницы" было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Вот только на этом девушка не успокоилась, и теперь она стала фигуранткой второго уголовного дела, в этот раз по ч. 3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которое вместе с предыдущим объединят в одно производство. Санкция статьи предполагает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.
Фото: https://ru.freepik.com/