Гульшан Алимардонова получит BYD от президента за золото ЧМ по каратэ
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Гульшан Алимардонова, ставшая первой в истории Узбекистана чемпионкой мира по каратэ среди женщин, будет поощрена ценным подарком от имени главы государства. Согласно постановлению правительства, спортсменке вручат автомобиль BYD.
Напомним, представительница Узбекистана завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 килограммов на чемпионате мира в Каире (Египет).
По данным Минспорта, эта победа стала историческим рубежом для национального спорта. Алимардонова вошла в историю как первая женщина из Узбекистана, ставшая чемпионкой мира по каратэ. До этого момента единственным обладателем золотой награды мирового первенства в этом виде спорта был Дастонбек Отаболаев, завоевавший титул в 2021 году.