Лавров: Путин и глава МИД Сирии аш-Шибани встретились в Кремле
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что президент России Владимир Путин вечером 23 декабря принял в Кремле министра иностранных дел Сирии Асада аш-Ширбани и министра обороны страны Мухаррафа Абу Касру.
По словам Лаврова, в ходе встречи были достигнуты договорённости о дальнейшем развитии торгово-экономических связей между Россией и Сирией на основе взаимной выгоды и с опорой на фундамент, заложенный в предыдущие годы.
Глава МИД РФ также подчеркнул, что Москва безоговорочно подтвердила свою приверженность суверенитету, территориальной целостности и независимости Сирии.
Накануне о встрече сообщало издание Sana. Сирийские журналисты отметили, что в ходе переговоров стороны обсудили «разные политические, военные и экономические вопросы, представляющие взаимный интерес» для Сирии и РФ.
Ранее Путин встретился с рядом лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге.