В Бурятии полицейский спас супругов, пострадавших от отравления угарным газом
В Бурятии участковый уполномоченный полиции спас супругов, пострадавших от отравления угарным газом. Ночью в дежурную часть ОМВД России по Джидинскому району поступил тревожный звонок из села Булык: 60‑летний местный житель едва успел продиктовать адрес и попросить о помощи, поле чего связь неожиданно прервалась.
На вызов незамедлительно выехал старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Виталий Гармаев, находившийся на суточном дежурстве. По прибытии он обнаружил, что в окнах деревянного дома мерцал тусклый свет, и виднелось задымление в помещении.
На настойчивый стук в дверь никто не откликался. Осознавая, что промедление может стоить жизни находящимся внутри людям, Виталий Гармаев вскрыл входную дверь. Страж правопорядка сразу ощутил едкий запах дыма. Осмотрев жилище, он обнаружил в печи тлеющие угли. Открыв настежь окна и двери, полицейский прошёл в комнату и нашёл хозяев без сознания — 60‑летнего мужчину и его 54‑летнюю супругу.
Понимая, что причиной происшествия могло стать отравление угарным газом, участковый уполномоченный полиции вызвал бригаду врачей, после чего с медиками перенёс пострадавших в автомобиль. Благодаря его профессиональным действиям граждане были своевременно доставлены в больницу, где им оказали необходимую помощь.
Накануне Виталий Гармаев навестил семью, находящуюся в медучреждении, и в преддверии Нового года поздравил их с приближающимся праздником. Спасённые супруги не скрывали своей благодарности. Они признались, что благодаря полицейскому у них появился второй день рождения, сообщает МВД по республике