Саратовцы присоединились к всероссийскому фестивалю "Яблоко от яблони"
"Фестиваль стал ярким символом неразрывной связи поколений. Это уникальное мероприятие, посвященное защитникам Отечества, объединило представителей разных возрастов, подчеркнув преемственность традиций и ценностей", - прокомментировали сотрудники КЦСОН Озинского района.
Центральным событием фестиваля стал шахматный турнир, в котором приняли участие, как опытные ветераны, так и молодежь. Турнир не только выявил сильнейших шахматистов, но и способствовал укреплению дружеских связей между его участниками.
После игры они выпили чай с яблочным пирогом, который приготовили пенсионеры на учебной кухне КЦСОНа. Технология реализуется в рамках региональной программы "Активное долголетие" национального проекта президента России Владимира Путина "Семья".
Фото - минтруд Саратовской области