Великому Новгороду нужны ещё более 100 водителей автобусов
Накануне в новгородском Кадровом центре прошли очередные открытые отборы с работодателями. Данное мероприятие можно отразить в цифрах:
• 11 работодателей
• свыше 200 посетителей, в том числе участники СВО
• более 480 вакантных мест.
Соискатели прошли первичные собеседования с представителями крупных компаний, плюс к тому приняли участие в тренинге «Как стать успешным?», нацеливающем на развитие карьеры и мотивации к активному поиску работы.
Сообщается, что на «открытые отборы» заявилось и «Городское ПАТП».
«Участие в мероприятии принял новгородский перевозчик, обслуживающий городские и пригородные маршруты. В настоящее время среди предлагаемых мер поддержки на предприятии предусмотрена компенсация жилья для иногородних водителей, бесплатное обучение на категорию D и разовые стимулирующие выплаты. Также согласно федеральному законодательству водители автобусов и троллейбусов на регулярных городских маршрутах имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. По итогам встречи несколько человек выразили заинтересованность вакансиями перевозчика. Напомним, всего на сегодняшний день только для обслуживания городских маршрутов потребность в водителях составляет более 100 человек», — информация регионального Минтранса.
Фото Новгородский кадровый центр