Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Зеленые» остаются: Назаровский суд отказал в иске ЛДПР о снятии партии с выборов

Сегодня в Назаровском городском суде было продолжено рассмотрение искового заявления ЛДПР об оспаривании решения Территориальной избирательной комиссии Назаровского района о регистрации списка кандидатов в депутаты Назаровского окружного Совета первого созыва, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение в Красноярском крае Политической партии «Российская экологическая партия «ЗЕЛЕНЫЕ».

Заявители настаивали, что процедура по выдвижению кандидатов была нарушена: партийный список «Зеленых» не был согласован должным образом, и подписало его лицо якобы неуполномоченное.

Отметим, что в данном процессе накануне многих удивила позиция заместителя Назаровского межрайонного прокурора Татьяны Селянской, которая, казалось, поддержала иск о снятии «Зеленых» с выборов.

Представитель ТИК Назаровского района в суде возражал против поданного иска и пояснил, что при выдвижении кандидатов из партийного списка «Зеленых» были соблюдены и порядок, и последовательность такого выдвижения в рамках ст. 26 Закона Красноярского края от 02.10.2003 г. Nº 8-1411 «О выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае» и Устава партии.

Суд услышал доводы представителя ТИК Назаровского района и нашел их убедительными. В иске ЛДПР было отказано. Представители «Зеленых» продолжат борьбу за депутатские мандаты.

Лидер списка экологической партии на назаровских выборах Константин Беляев, комментируя решение суда, не исключает, что либерал-демократы будут подавать апелляцию в краевой суд, но сдаваться ни он, ни его однопартийцы не намерены.



Как сообщает сопредседатель, член Федерального совета партии Сергей Шахматов, в пяти территориях Красноярского края «Зеленые» заявились на выборы. И в каждой ЛДПР пытались их снять. Четыре суда уже выиграны, они остаются на выборах в депутаты Канского, Минусинского, Назаровского и Енисейского окружных советов, остался Рыбинский окружной совет, там заседание суда продолжится завтра.

«Мы можем сделать выводы в том, что данная массовая подача в суды делается для того, чтобы отвлекать кандидатов и ресурсы кандидатов от самого ведения избирательной кампании. „Зеленые“ всегда вели избирательную кампанию честно, в рамках закона, фактически никогда ни на кого не подавая в суд, просто реализуя свою собственную информационную политику, предлагая жителям края, избирателям свои решения тех или иных наболевших вопросов. Надеемся, что избиратель во всем разберется и сделает правильные выводы», — прокомментировал Сергей Шахматов «Западу 24».

Стоит сказать, что «Зеленые» действительно одна из самых миролюбивых партий, чье присутствие в окружных советах пойдет только на пользу. Их экологическая повестка сегодня весьма востребована. Во многих территориях есть такого рода проблемы, которые с каждым годом лишь усугубляются.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net