Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Барнаульский олигарх Андрей Игошин вновь обошел судебные решения по ж/д путям в Ачинске

В середине августа 2025 года в Арбитражном суде Алтайского края завершилось рассмотрение искового заявления ООО «Желдоральянс» об обязании ООО «ТК Парк» и АО «Вест» заключить с истцом договор на транзитный пропуск вагонов на предложенных ООО «Желдоральянс» условиях, обязании АО «Вест» обратиться в Министерство тарифной политики Красноярского края в целях установления тарифа на услугу по пропуску вагонов. Почти полтора года ачинское предприятие билось в судах, чтобы заставить барнаульские фирмы жить и работать по закону и дать возможность развиваться местным предприятиям, которые весной 2024 года из-за необоснованной блокировки железнодорожных путей и выставления огромной необоснованной платы за проезд вагонов оказались на грани закрытия, а сотни работников предприятий — под угрозой увольнения.

Ачинский транспортный прокурор, восстанавливая законные права всех сторон, в судебном порядке добился на период рассмотрения исков запрета на передачу путей третьим лицам, и все их блокировки под видом ремонтов также временно попали под запрет. Но это не стало помехой для владельца ж/д путей: запреты были сняты, и барнаульцы вновь смогли распоряжаться монопольным участком пути, без которого экономика Ачинска просто задыхается.



В это время в Алтайском суде ООО «Желдоральянс» смогло обязать заключить договор на осуществление транзитного проезда по железнодорожному пути на справедливых и законных условиях барнаульские фирмы, в распоряжении которых находится 900 метров ж/д путей, принадлежащих барнаульскому олигарху Андрею Игошину. Не желая работать по закону и продолжить требовать с ачинских предприятий плату в разы выше последнего установленного тарифа ООО «ТК Парк», а также чтобы не исполнять решение алтайского суда, которое отрегулировало все договорные отношения, как и просила компания ООО «Желдоральянс», пути были переданы в аренду новому юридическому лицу ООО «Дарника», также зарегистрированному в городе Барнауле.

Фактически организации, аффилированные с олигархом Андреем Игошиным, обвели вокруг пальца не только Ачинского транспортного прокурора, но и всю судебную систему РФ. Теперь ачинским компаниям следует ждать новых финансовых требований за проезд, основанных не на тарифе, которого, конечно же, нет у ООО «Дарника», и в случае отказа платить столько, сколько временный владелец путей считает нужным. Пути под любым предлогом будут заблокированы, и местные предприятия остановят свою деятельность, работники потеряют свои зарплаты, а страна — налоги.



Такие способности у барнаульца Андрея Игошина уходить от ответственности, находя пробелы в законах РФ, это не просто природный талант, а, скорее всего, профессиональные навыки, полученные в результате его обучения в США в Западном университете Кеннеди, где он получил специальность «Магистр делового администрирования». Данное учебное заведение известно своей политизированностью и ярким составом выпускников. Там обучались сенатор США Майкл Маккол, действующий министр обороны США Пит Хегсет, миллиардер Натаниэль Ротшильд и ярая русофобка — президент Молдовы Майя Санду. Много действующих сотрудников ЦРУ наверняка учились вместе с алтайским бизнесменом, владеющим сейчас в России объектами коммунальной и железнодорожной инфраструктуры. В Ачинске на его площадях РФ хранит запасы зерна, являющиеся госрезервом. По имеющейся у нас информации, сам Андрей Павлович имеет гражданство страны НАТО, и это многое объясняет, прогнозировать дальнейшие негативные события несложно, если во все происходящие события не вмешаются сотрудники спецслужб РФ.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net