Ульяновчанку будут судить за гибель мальчика на Автозаводской
Прокуратура Засвияжского района областного центра направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы Ульяновска в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель ребенка.
Об этом сообщает 21 августа надзорное ведомство Ульяновской области в Telegram-канале.
Прокурор Засвияжья Тимур Биктимиров утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как установлено органами предварительного расследования, 14 июня этого года 56-летняя Б., управляя автомобилем марки Ssangyong Actyon, на парковочной площадке возле одного из домов на улице Автозаводской допустила наезд автомобиля на ребенка. В результате ДТП малолетнему были причинены множественные травмы, вследствие чего он скончался на месте происшествия.
Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.