Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Теперь ясно, кто сдерживает все законы о мигрантах. Это не Госдума и не Совбез, они-то как раз - "за"

Помните, как вся страна заговорила о законе, запрещающем трудовым мигрантам привозить с собой семьи? Как всем он нам нужен и что именно так все устроено в иных странах, куда на контракты приезжают иностранная рабочая сила. Так вот, закон этот до сих пор не принят, а все слова и возмущения так и остались словами.

Сколько времени прошло с того времени? За это время в иные времена войны успевали начаться и закончиться...

Так вот, обозреватель Никита Комаров рассказал, что беседовал на эту тему с представителем руководства нижней палаты парламента, который подчёркнул, что Госдума согласна его принять, Совбез России - согласен, и только Кабинет министров не даёт ему хода.

То есть, это никакой ни Затулин, так рьяно отстаивающий права мигрантов, никто-то другой, а конкретно Правительство. Оно завернуло данный законопроект на доработку, отправив его, по-видимому, в вечную ссылку.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ при Президенте России Кирилл Кабанов, комментируя это, сказал, что на этапе рассмотрения инициативы в Правительство начали поступать звонки из соседних государств.

Кабанов:

Они тем самым снимают у себя социальную напряжённость. Рождаемость у них растёт, рабочих мест не хватает. Даже воды питьевой, и то не хватает, уже дефицит питьевой воды. А радикализм растёт. И они за счёт нас решают свои проблемы. Отправляя к нам семьи, они снимают социальную напряжённость, нагрузку на свою социальную систему они перекладывают на нас, на наш карман, дескать, русские заплатят.

Если мы практически додавили одобрение инициативы, в том числе с помощью Совбеза, то в определённый момент именно благодаря Правительству вся история развернулась и пошла обратно. Я думаю, что руководство страны убедили, что пока спешить с этим не надо. Хотя для нас сейчас это крайне важно, в том числе с позиции социальной безопасности.

Дело, конечно, в первую очередь - в безопасности. Во вторую - в огромном числе пособий и лояльному отношению к начислению  таких пособий. В-третьих - в сформированных диаспорах, которые с помощью коррупционных схем провоцируют первые два пункта.

Да и просто - посмотрите на улицы, так сказать, на бытовом уровне. Сколько, например, иностранных граждан в автобусах, вагонах метро, маршрутках по утрам. Мы могли бы ездить в общественном транспорте с большим комфортом. А мигранты - это нагрузка и на сферы отдыха, и на сферу услуг, которые как бы не учитываются.  Но если количество иностранцев увеличивается - возрастает и нагрузка. Все текущие ремонты, замены, капремонт будут оплачиваться из бюджета, которые в большей степени эти мигранты не пополняют.

И еше один миф.
Куда мы, мол, столько строим? Для этих же мигрантов, что ли?  Которые уже квартиры получают как нуждающие.
Миф в том, что давайте, мол, меньше строить - тогда и не нужно будет столько мигрантов.
И этот миф, можно сказать, наши надежды, на днях, 10 августа - в день строителя - развеял прямо по ТВ человек из того самого Правительства. Главный строитель, Марат Хуснуллин.
Он заявил, что строительство в Китае занимает 24% от ВВП страны, а у нас - только 13%. И он сделает все, чтобы мы вышли на эту цифру - 24%. Это его главная мечта. И тогда он сделает жизнь россиян по-настоящему счастливой...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net