Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Врата Сюника – и куда они ведут Кавказ

Президент Армении г-н Пашинян присоединился к выдвижению г-на Трампа на Нобелевскую премию мира.От Пашиняна такое "выражение признательности" вполне закономерно. Не только потому, что Трамп – формально один из его хозяев. Насколько он вообще может быть хозяином "соросёнка", разумеется. Но ещё и потому, что он и в самом деле очень удачно посредничал Пашиняну в процессе продажи им своей страны и своего народа.Подписанный под его патронатом "мирный договор" между Ереваном и Баку, по факту, окончательно легализует сдачу почти всего, что было сакрально для нынешней армянской государственности. Начиная с Арцаха. Который теперь окончательно Карабах. Но главное не это. Главное – это начало сдачи и "официальной" территории Армении.Впрочем, в этом деле Пашинян отнюдь не один. Буквально накануне "исторической встречи" президент нынешней Армении (которая – парламентская республика) г-н Хачатурян сделал заявление о том, что Армении пора уже "открыть врата Сюника" для Азербайджана.Дословно он сказал, что если получится открыть 43-километровый коридор по территории Сюникской области, то перед нами Арменией будут открыты весомые перспективы для развития и роста. По факту повторив слова Пашиняна о том, что при взгляде на Азербайджан армяне должны думать о том, чем они смогут с ним торговать.Но о чём именно говорил г-н Хачатурян? Что это за 43 километра? Речь идёт о том самом Зангезурском коридоре - части территории Армении, которая отделяет Азербайджан от Нахичевани - его эксклава между Арменией и Турцией. И слово "Турция" здесь ключевое.И если Азербайджан так или иначе получит контроль над Зангезурским коридором, то у него появится прямое наземное сообщение не с Нахичеванью (изначально – бесполезный кусок горного ландшафта), а именно с Турцией. И это, несомненно, очень усилит и Азербайджан, и Турцию. Таким образом будет в буквальном, физическом смысле открыта дорога к воплощению в жизнь вполне конкретных геополитических проектов Турции, Америки и Британии не только на Кавказе, но и в бывшей советской Средней Азии.Тема Зангезурского коридора была самой принципиальной в спорах Еревана и Баку после бывшего Арцаха. И сейчас пашиняновская Армения сдаёт Зангезур следом за Арцахом. Полностью ложась под Турцию и Азербайджан. Причём - совершенно добровольно.И это не удивительно. Наоборот – логично. Потому, что пашиняновский режим с самого начала вёл Армению к разрыву с Россией. А после такого совершенно понятно, что эта бывшая республика СССР мгновенно попадает в зависимость от других центров силы. И это будет явно не Иран.Так что к Пашиняну, в этом смысле, вопросов нет. Они есть к внешнеполитическому блоку РФ. Но это уже совсем другая история.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net