Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Леонид Слуцкий предложил запретить дробить управляющие компании

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о необходимости пересмотра налоговой реформы 2024 года в части, касающейся сферы ЖКХ. Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки в Орёл, где встретился с жителями четырех многоквартирных домов на улице Комсомольской

По мнению лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, действующие нормы об освобождении от НДС организаций с доходом не более 60 млн рублей являются катализатором дробления бизнеса. А правило о возможности получения льготы по НДС исключительно при условии привлечения сторонних подрядчиков только усугубляет ситуацию. Таким образом, действующая система налогообложения управляющих организаций не способствует формированию крупных управляющих организаций, обладающих необходимыми материально-технической базой и штатом работников. 

Председатель партии подчеркнул, что в ближайшее время направит письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложениями по корректировке законодательства.

«Действующая норма разрушает управляемость отрасли. Чтобы сохранить налоговую льготу, структуры вынуждены дробиться или формально привлекать подрядчиков. Это снижает ответственность и качество услуг. Нужно менять подход в корне — чтобы на рынке работали сильные компании, которые под ключ оказывают людям качественные коммунальные услуги», ‒ отметил Леонид Слуцкий.

Как подчеркнул лидер ЛДПР, последствия такой политики наглядно проявляются в конкретных регионах. В Орле, например, жители дома № 246 на улице Комсомольской рассказали о жизни среди разрушающихся подъездов, переполненных мусорных площадок и полного бездействия обслуживающих структур.

«Кое-где пройти можно только на четвереньках, особенно зимой — все во льду. Мусор вывозят нерегулярно. Тараканы заполонили подъезд. Траву косят только к приезду проверок», ‒ заявил один из жильцов.

По словам жителей, управляющая компания не проводит работ по благоустройству, а дорожное покрытие вокруг домов не ремонтировалось долгие годы. Также район практически не освещен, добираться до дома в темное время суток попросту небезопасно. Были обозначены и другие проблемы: протечки нечистот в подвалах, насекомые, разрушающиеся балконы и подъезды. Все обращения в управляющую компанию, а также городскую администрацию остались без внимания.

Председатель ЛДПР лично осмотрел несколько подъездов и поднялся в квартиры. Одна из жительниц, Нина Алексеевна, пожаловалась на невозможность попасть в подвал:

«Повесили табличку «укрытие» — и все. Оттуда невыносимо воняет, но никто не реагирует».

«Такое обозначение сделали намеренно — чтобы скрыть, что там творится», ‒ прокомментировал Леонид Слуцкий.

Председатель ЛДПР пообещал принять меры для скорейшего решения этих проблем.

«Люди старшего возраста, которые имеют огромные заслуги перед страной, живут здесь в таких условиях. Это недопустимо! Вот и последствия дробления управляющих компаний: даже то небольшое, за что они отвечают, не делается. Мы это все зафиксировали, систематизируем и разберемся, но то, что я увидел — организационная импотенция! Управляющие компании не выполняют базовых функций. А местные власти разводят руками. Посмотрите: на доме до сих пор висит табличка — «дом образцового содержания», установлена еще в советские годы, но здание в таком состоянии. Это недопустимо!» ‒ заявил Леонид Слуцкий.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net