Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


США атаковали Иран

США Атаковали Иран: Дональд Трамп заявил об успешной атаке ВВС США на три ядерных объекта Ирана. По его словам, самолет ВВС США сбросил «полный боезапас бомб» на ядерные объекты в иранских Фордо, Натанз и Исфахан.

«Мы успешно завершили атаку на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан. Все самолеты сейчас находятся за пределами воздушного пространства Ирана. На главный объект, Фордо, был сброшен полный боезапас бомб», — написал Трамп в Truth Social.

Для удара по трём ядерным объектам Ирана использовали 30 ракет "Томагавк", запущенных с подводных лодок на расстоянии более 400 миль, заявил журналист Fox News Шон Хэннити.

Повреждены шесть зданий, сообщает МАГАТЭ со ссылкой на гендиректора Рафаэля Гросси. Среди атакованных объектов — два завода, здание по производству таблеток из низкообогащённого урана и цех по работе с загрязнённым оборудованием. Пострадали две лаборатории и офис.

В обращении к нации президент США Дональд Трамп заявил, что удары по ядерным объектам Ирана были массированными и точными, ключевые цели «целиком и полностью уничтожены».

Трамп назвал атаку «впечатляющим военным успехом» и заявил, что Тегеран должен заключить мир. Если этого не произойдет, будущие удары будут намного хуже, пригрозил он, отметив, что в Иране осталось еще «много целей».

Цель Соединенных Штатов, по словам республиканца, заключалась в том, чтобы остановить ядерную угрозу, исходящую от главного «спонсора терроризма в мире». «На протяжении 40 лет Иран говорил «Смерть Америке, смерть Израилю!», — заявил Трамп. Как утверждает республиканец, из-за иранских атак погибли более тысячи американцев и «сотни тысяч на Ближнем Востоке и по всему миру». «Я давно решил, что это не будет продолжаться», — сказал он.

Трамп поблагодарил военных США, а также премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, заявив, что страны «работали как команда» и «прошли большой путь, чтобы устранить эту ужасную угрозу Израилю».

При этом, как сообщают иранские СМИ, сами объекты, включая Фордо, были эвакуированы заранее, обогащённый уран вывезен — угрозы радиации нет.

В Фордо необратимых повреждений нет — американцы ударили только по входным и выходным туннелям комплекса, сообщает иранское государственное телевидение.

Ещё два дня назад генерал КСИР Резаи подтвердил, что Иран в ожидании войны с Израилем заранее вывез с ядерных объектов самые ценные материалы.

Организация по атомной энергии Ирана заявила, что не намерена останавливать ядерные разработки, сообщает Reuters.

На иранском ТВ заявили, что «каждый американский гражданин или солдат в регионе теперь является законной целью!». В зоне досягаемости иранских ракет находится около 50 000 американских военных.

Генсек ООН Гутерреш назвал удары США по Ирану "опасной эскалацией" и угрозой миру и безопасности.

Решение президента США Дональда Трампа атаковать Иран без санкции конгресса является вопиющим нарушением верховенства закона, заявило руководство Ассоциации по контролю над вооружениями в США.

"Решение Трампа нанести удары по другой суверенной стране без разрешения конгресса на применение такой силы, что предусмотрено конституцией, является вопиющим нарушением верховенства внутреннего права", - указано в распространенном заявлении организации.

Конгрессмен США Александрия Кортес также осудила решение Трампа атаковать Иран без согласия Конгресса.

По её словам, это нарушение Конституции и военных полномочий законодательного органа. Она назвала удар "катастрофическим" и предупредила, что последствия будут преследовать США на протяжении многих поколений.

Кортес также заявила, что такое действие заслуживает импичмента.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net