Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Аллах отвернулся?: мигранта, получившего жилищный сертификат в Нижнекамске, задержали по подозрению в мошенничестве

В Татарстане задержан уроженец Таджикистана Мухиддин Холзода, который получил жилищный сертификат с барского плеча экс-мэра Нижнекамске. Как сообщил портал БИЗНЕС Online со ссылкой на источники, мигрант подозревается в покушении на мошенничество при получении выплат. Другие подробности пока неизвестны.

Напомним, сертификат на жильё Мухеддиму Холзаде и Малике Таировой торжественно вручил теперь уже бывший мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

— Нижнекамский район вошёл в число участников программы безвозмездных государственных субсидий в размере 35% от стоимости жилья на улучшение жилищных условий молодых семей. Холзода Мухиддин и Тоирова Малика воспитывают четверых детей. Надеюсь, уже вскоре переедут в более просторное жильё, где всем будет достаточно места. Ещё раз поздравляю! — порадовался в соцсетях щедрый градоначальник.

Обрушившаяся на богобоязненных Мухиддина и Малику чиновничья благодать вызвала шквал возмущения со стороны коренных жителей Нижнекамска. Однако погрязшим в ипотеках и кредитах россиянам пояснили, что Холзода просто уповал на Аллаха и читал коран, пока другие работали. Поэтому ему и перераспределили деньги налогоплательщиков из бюджета. Примерно так это и работает. Нашлись и «адвокаты» трудолюбивого Холзоды.

— Вы че то за Мухиддина знаете что ли? Я зато знаю! И нрав и душа этого человека намного чище вашей! Всё от Всевышнего Аллаха! Его вины нету!, — вступился за главу семейства один из пользователей соцсетей.

Общественники буквально прошерстили соцсети счастливого обладателя жилищного сертификата и нашли там много «интересного». Выяснилось, что Холзода становился призёром в конкурсе чтецов корана. Кроме того, блогеры обнаружили у него канал, посвящённый изучению ислама, который хоть и небольшой — чуть больше 1000 подписчиков, но активно цитируется на ресурсах, связанных с салафизмом. В частности, он упоминается в контексте бизнеса в Саудовской Аравии и оптовых закупок из Китая. Холзода также подрабатывает репетитором арабского языка и регулярно получает переводы на множество банковских карт. Можно предположить, что эти средства идут на благотворительность, однако, возникает вопрос: какие именно фонды могут поддерживать такую явную пропаганду радикального ислама?

Аттракцион неслыханной щедрости от нижнекамских чиновников обернулся федеральным скандалом. После многочисленных жалоб местных жителей на произвол городских властей глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад проверки о возможных нарушениях при предоставлении жилищного сертификата.

— Несмотря на то что местные жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, годами ожидают своей очереди, принято решение в пользу семьи с миграционной историей. Граждане усматривают в действиях администрации коррупционную составляющую, — пояснили в российском ведомстве.

Ранее неожиданный поворот получила история с жилищным сертификатом землячки Холзоды — Тахмины Самадовой. В январе ей торжественно вручили сертификат на квартиру как многодетной, а в феврале втихую его отобрали из-за разразившегося на всю страну скандала. Но расставаться с халявными квадратными метрами в самом сердце России иностранка даже и не думала. Не смотря на обвинения и перспективу попасть за решётку, находясь под следствием в качестве главной обвиняемой, предприимчивая Тахмина отправилась в суд, чтобы вернуть себе заветный сертификат на 24 миллиона. Однако потуги ушлой таджички обернулись для неё новым уголовным делом — следствие расценило действия Самадовой как новую попытку мошенническим способом выжать миллионы из госбюджета.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net