Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


А разве так нельзя?!

Словно мальчишка, который наконец-то после долгих и сплошных неудач выиграл хоть какой-то приз на соревнованиях, администрация Богородского городского округа радостно, сообщила, что в микрорайоне Заречье пресекли незаконное строительство объекта торговли. И назвала причину: работы не были разрешены на данном участке земли.

«С сообщением о строительных работах в администрацию Богородского округа обратились жильцы домов 1Б и 1В на улице Декабристов, практически во дворе у которых начались работы», — пояснили в пресс-службе администрации муниципалитета. Далее уточняется, что “представители власти провели срочный выезд, на месте прошла встреча с инициативной группой и строителями. Выяснилось, что официального разрешения на строительство у застройщика не было”.


В итоге такой молниеносной операции все работы приостановлены, а территорию велено было привести в порядок.
Далее заместитель главы округа Олег Шойко уточнил, что в дальнейшем собственник земельного участка должен получить разрешение на строительство, но выразил уверенность в том, что «в связи с данным резонансом администрация своего положительного решения не даст».
Кто-то может аплодировать представителю администрации и похвалить за проявленную оперативность и пресечение нарушения действующего законодательства. Но многие выражают недоумение: разве так не делали раньше — начинали строительство без разрешения, администрация делала вид, что не в курсе происходящего, а когда под давлением общественности выезжали на место, чиновники беспомощно разводили руками, мол, это частная территория. А потом предлагали владельцу узаконить незаконное и создавали для этого все условия.
Примеров такой странной заботы об интересах таких предприимчивых персон, игнорирующих действующее законодательство, множество. Так появилась чайхана в сквере имени Бугрова, так было со строительством кофейни на трамвайных путях по улице 3-го Интернационала (для многих до сих пор остается загадкой, как глава округа Игорь Сухин не замечал возводящийся объект, мимо которого он проезжал два раза в день), так было со строительством торговых павильонов на улице Текстилей, рядом с бывшим «Детским миром»…
По такой же схеме возводили 2-этажное здание под торговлю на улице Декабристов. Администрация долгое время никак не реагировала на обращения ветерана труда Натальи Ефремовой, которая жаловалась, что рядом с ее домом, с нарушением всех норм безопасности, без разрешительных документов строят торговый объект. И только после вмешательства федеральных органов власти, после внесения объекта в реестр незаконных строений, местные чиновники стали как-то реагировать на обращения Натальи Викторовны. Помнится, тогда первый заместитель главы округа Алексей Щаулин даже направил на имя предпринимателя уведомление о сносе самостроя и предупреждал, что иначе, администрация будет вынуждена обратиться в суд. Но потом администрация Богородского округа смилостивилась и разрешила госпоже Гравиной (чей супруг в то время занимал должность первого заместителя главы городского округа Ленинский, но впоследствии был задержан за крупную взятку) привести все в соответствие с законом — то есть оформить бумаги. В итоге 2-этажное здание под коммерческие цели пропало из реестра незаконных строений. Теперь у местных властей нет претензий.
Боюсь, что жителям домов № 1Б и 1В по улице Декабристов рано праздновать победу. Пройдет какое-то время, и собственник земли, которому велено свернуть начатые работы, получит разрешение. Иначе зачем они ему продали этот земельный участок? А нынешние грозные предупреждения представителей администрации и проявленная принципиальность, скорее всего, носят тактический характер и это можно объяснить ожидающимися выборами.

Рустам БЕШИРОВ

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net