Тагильский полицейский попал под суд за продажу адресов умерших ритуальщикам
В Нижнем Тагиле перед судом предстанет бывший полицейский – оперативный дежурный МУ МВД России «Нижнетагильское», обвиняемый в незаконной передаче адресов умерших горожан представителю ритуальной службы. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».
По версии следствия, мужчина 1992 года рождения с августа 2021 по июль 2024 года за денежное вознаграждение неоднократно передавал через посредника сведения об адресах скончавшихся. За каждую переданную информацию обвиняемый получал взятку от 3 до 9 тысяч рублей, средства перечислялись на его расчётный счет.
Всего за время преступной деятельности сумма незаконного вознаграждения составила 136 тысяч рублей.
Уголовное дело уже направлено в Ленинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения.
При этом в отношении представителя ритуального агентства ещё проводится процессуальная проверка.
Сегодня в Сухом Логу суд вынес вердикт банде «чёрных риелторов». Семь человек признаны виновными в организации мошеннической схемы с недвижимостью. Их «улов» за 11 лет составил более 10 млн рублей. Также мы писали, как Первоуральский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении сотрудника полиции, превысившего полномочия и избившего задержанного в отделе полиции. В Нижнем Тагиле продавец сим-карт наказан за распространение персональных данных. Мужчина незаконно выпускал виртуальные сим-карты на имя клиентов, чтобы зарабатывать дополнительно.