Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


МНЕНИЕ | Алексей Евграфов: правительство хочет уничтожить сланцевую промышленность

Алексей Евграфов. Фото: архив “Нарвской газеты”

Фракция Центристской партии в Рийгикогу вчера проголосовала против изменения закона о рынке электроэнергии на третьем чтении, поскольку он поддерживает решения в области возобновляемой энергии и оказывает негативное воздействие на сланцевую промышленность. Заместитель председателя экономической комиссии Алексей Евграфов заявил, что правительство Реформистской партии продолжает действовать с целью к 2030 году производить необходимую Эстонии электроэнергию из возобновляемых источников.

«Нынешняя коалиция не извлекла уроков из недавнего масштабного отключения электроэнергии в Испании и Португалии и по-прежнему считает, что солнечная и ветровая энергия — лучшее решение для Эстонии. Центристская партия не поддерживает такое идеологическое и недальновидное решение и считает, что мы должны вкладываться в модернизацию сланцевой промышленности», — сказал Алексей Евграфов. «События в Испании и Португалии ясно показывают, что возобновляемая энергия нестабильна, и перегрузка в сетях может привести к полному коллапсу».

По мнению Алексея Евграфова, для обеспечения энергетической независимости необходимы управляемые мощности, и сланцевая промышленность предоставляет возможность производить электроэнергию именно тогда, когда она нужна. «Сланец десятилетиями обеспечивал Эстонии энергетическую безопасность. Это наш местный ресурс, который защищал нас от внешних потрясений и колебаний цен на импортную энергию. Явная цель нынешнего правительства — уничтожить сланцевую промышленность, причем сделать это до того, как у нас появятся равноценные и надежные альтернативы. Это безответственное поведение по отношению к нашим семьям и предприятиям», — отметил депутат Центристской партии.

Современные технологии позволяют производить электроэнергию из сланца экологически чистым способом, но, по словам Евграфова, правительство не желает инвестировать в инновации. «Профессор TalTech Алар Конист отметил, что установка технологий улавливания CO₂ на существующие электростанции потребовала бы инвестиций в размере около 200–300 миллионов евро. Это в десятки раз меньше, чем то, что правительство хочет выделить на поддержку морских ветропарков. Результатом стало бы дешевое электричество и нулевые выбросы в атмосферу», — уточнил он.

«Действия правительства приведут к увеличению зависимости от импортной энергии и политических решений других стран», — добавил Евграфов. «Это, в свою очередь, подорвет конкурентоспособность нашей экономики и ударит по благосостоянию наших граждан. Нестабильность цен на электроэнергию и возможные перебои в ее поставках недопустимы для любой развитой страны. Помимо экономического и безопасностного аспекта, важно учитывать и социальные последствия. Сланцевый сектор является важным работодателем в Ида-Вирумаа, и его быстрое и необдуманное уничтожение приведет к массовой безработице и социальному кризису. К сожалению, политики Реформистской партии и Eesti 200 закрывают на это глаза, а социал-демократы, которые вообще не голосовали, не осмелились занять позицию».

The post МНЕНИЕ | Алексей Евграфов: правительство хочет уничтожить сланцевую промышленность first appeared on gazeta.ee.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net