Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Шойгу не верит в огромную преступность среди мигрантов. Бастрыкин не согласен

Сергей Шойгу утверждает, что на мигрантов приходится около 2% преступлений от общего числа по стране. В это время глава СК Бастрыкин бьёт тревогу – преступность среди приезжих растёт стремительными темпами.

Мигранты совершают порядка 2% преступлений от общего числа по стране, заявил в интервью секретарь Совета безопасности (СБ) России Сергей Шойгу. Но есть и другая статистика. О ней рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Сухие цифры

По словам Шойгу, на конец 2024 года в России находились 6,3 миллиона иностранных граждан. В 2023 году эта цифра составляла 5,9 миллиона человек. При этом количество совершенных ими преступлений практически не изменилось и составило 38,6 тысячи.

Это около 2% от общего количества зарегистрированных в стране преступлений,

- сказал Шойгу в интервью ТАСС.

При этом он признал, что доля лиц, превысивших сроки законного пребывания в России, "превысила 10%". Кроме того, На иностранных граждан составлено 3,4 миллиона протоколов об административных правонарушениях. В связи с привлечением к уголовной ответственности за совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления гражданства России лишены около 1,5 тысяч человек.

Важный нюанс

На первый взгляд, данные Шойгу выглядят хорошо. Всего-то 2% преступлений приходится на мигрантов. Но если посмотреть на ситуацию в контексте, то вырисовывается уже совсем иная картина.

В 2023 году мигранты совершили в России, на 3% меньше, чем годом ранее. Вместе с тем, несмотря на небольшое снижение, отмечается рост особо тяжких преступлений, совершенных иностранными гражданами — на 32%, и особо тяжких преступлений — на 26%, гласят данные председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Увеличилось и количество преступлений против половой прикосновенности и половой свободы личности. В сфере незаконного оборота наркотиков мигранты преступали закон на 27% больше, чем прежде. Наибольший рост отмечается в сфере преступлений экстремистского характера — плюс 147%.

В условиях специальной военной операции такая миграционная политика и рост преступности мигрантов и экстремизм, который составляет плюс 147 процентов, просто недопустимы. Это угроза,

- подчеркнул Александр Бастрыкин на Петербургском международном юридическом форуме в 2024 году.

Криминальное поведение несовершеннолетних мигрантов также вызывает серьезное беспокойство, за год число совершенных ими особо тяжких преступлений увеличилось на 82%, отметил глава СК в интервью от 3 апреля 2025 года.

Число преступлений, совершенных ими, увеличилось в 2024 году на 8% - с 353 до 381. Причем на 82% возросло число особо тяжких посягательств подростков-мигрантов (с 66 до 120),

- указал Бастрыкин в интервью ТАСС.

Он добавил, что подростки-мигранты совершают преступления "в хорошо сколоченной группе", нападают на прохожих, избивают их, подвергают травле и унижениям ровесников славянской внешности. При этом фиксируют издевательства на камеру мобильных телефонов, выкладывая это в Сеть.

Необходимо принимать меры, направленные на повышение контроля за нахождением в общественных местах несовершеннолетних лиц из числа приезжих, исключить факты их прибытия на территорию Российской Федерации без законных представителей,

- подчеркнул глава СК.

Пол беды

Таким образом, даже если взять за аксиому, что мигранты совершают лишь 2% всех преступлений в России. Важно не количество, а качество. Растёт число тяжких преступлений, растёт детская преступность среди мигрантов. И это только полбеды.

Так называемые "новые граждане", а по факту - вчерашние мигранты, в статистику не попадают. Их преступления записывают туда же, куда и преступления коренного населения России. В результате статистика по преступлениям мигрантов сильно искажена. А о том, как мигранты покупают гражданство и говорить нечего.

Но даже если отбросить всё это, остаётся главный момент. Нет ни одной страны мира, где бы русские совершали 2% от всех преступлений. Почему в России 2% преступлений мигрантов должны считаться нормой?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net