Во Всероссийском детском центре "Орленок" открылась новая судостроительная смена "Корабелы будущего"
Смена "Корабелы будущего" проходит в лагере "Штормовой" уже в шестой раз. В этом году смена приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию ВДЦ.
Мероприятие, которое продлится до 7 мая, объединило 75 школьников от 12 до 16 лет из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 20 регионов России, среди которых есть дети и внуки работников предприятий ОСК. В ходе смены студенты, специалисты САФУ и работники Севмаша проведут для школьников курс образовательных занятий, познакомят их с историей и современными технологиями судостроения, основными этапами создания морской техники и т.д. В этом году участники в командах будут самостоятельно проектировать и изготавливать управляемые модели буксиров и барж. Испытания судов пройдут в бассейне лагеря "Штормовой".
По итогам смены каждый подросток получит сертификат участника, дипломы победителей и призеров соревнований. Наиболее активные и инициативные участники программы получат сертификаты от Севмаша на целевое обучение.
Фото: ОСК