Челябинские випы кинулись на праймериз "Единой России"
Сенатор Олег Цепкин подал документы для участия в праймериз "Единой России", по итогам которых появится пул представителей партии – кандидатов в челябинское Заксобрание. Предварительное голосование пройдет в мае, выборы депутатов – в сентябре.
Цепкин, как и глава Челябинска Алексей Лошкин, заявлен по списку – то есть ему не нужно "окучивать" какой-то конкретный округ, а достаточно поддерживать свою узнаваемость на уровне региона.
Кроме мэра и Цепкина, который представляет в Совете Федерации законодательную власть Южного Урала, из лидеров общественного мнения в праймериз решил принять участие управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.
Вероятнее всего, Лошкин, победив на праймериз, займет одно из трех первых мест в списке единороссов на выборах в Заксобрание. После этого он, будучи одним из "паровозов" списка, уступит свой мандат кому-то из однопартийцев.
Открытым остается вопрос, будет ли участвовать в предварительном голосовании (и потом в выборах) губернатор Алексей Текслер. Прием заявок на праймериз завершится на этой неделе.