Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Бастрыкин вмешался в дело о мигрантах, годами удерживавших людей в рабстве в Кузбассе

Суд отказался арестовывать подозреваемых в использовании рабского труда в Кемеровской области. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал представить доклад о причинах вынесения такого судебного решения, а также принять меры по его обжалованию.

<strong>Суд отказался арестовывать подозреваемых в использовании рабского труда в Кемеровской области. Глава ведомства Александр Бастрыкин <a href="https://t.me/sledcom_press/20366">потребовал</a> представить доклад о причинах вынесения такого судебного решения, а также принять меры по его обжалованию.</strong>

11 апреля в <a href="https://t.me/SKRKuzbass/6415">СК</a> и <a href="https://t.me/IrinaVolk_MVD/3969">МВД</a> сообщили, что следователи заподозрили трех жителей региона в незаконном лишении свободы и использовании в качестве рабов не менее девяти человек. По данным следствия, людей удерживали с 2012 года в подвальном помещении гаража, расположенного на приусадебной территории дома по по улице Сосновской в Новокузнецке.

Одной из женщин удалось сбежать и рассказать знакомым о произошедшем. Остальных восьмерых — пятерых мужчин и трех женщин в возрасте от 33 до 49 лет — освободили 9 апреля в ходе совместной операции МВД и ФСБ при поддержке Росгвардии.

Потерпевшие после освобождения рассказали, что их использовали в качестве работников по сортировке мусора и сбору металла. При отказе трудиться к ним применялась физическая сила.

У всех девяти потерпевших не было постоянного места жительства. Двое мужчин находились в розыске как пропавшие без вести, один из них — 47-летний местный житель — разыскивался с января 2025 года.

По подозрению в незаконном лишении свободы (п. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК; максимальное наказание — пять лет лишения свободы) и использовании рабского труда (п. «а, г» ч. 2 ст. 127.2 УК; до десяти лет лишения свободы) были задержаны трое предполагаемых «рабовладельцев» из одной семьи — Байрам, Джейхун и Эльчин Велиевы, <a href="https://smotrim.ru/video/2958759">сообщается</a> в сюжете программы "Вести. Дежурная часть" на телеканале "Россия 1". Им от 24 до 48 лет.

Велиевы — выходцы из "большого семейства мигрантов" из Азербайджана, <a href="https://t.me/readovkanews/95104">пишет</a> Readovka. На суде все трое прикрывали лица листами бумаги.

Следствие направило в суд ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу, которое не было удовлетворено. В сюжете программы "Вести. Дежурная часть" уточняется, что судья избрала "несказанно мягкую меру пресечения" — запрет определенных действий. После этого троих фигурантов отпустили из зала суда. <blockquote>"Нет никаких гарантий, что Велиевы снова не найдут работников в подпол своего гаража", — отмечается в сюжете "Вести. Дежурная часть".</blockquote> Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления ведомства по Кемеровской области Александру Кустову представить доклад о причинах вынесения судебного решения, а также "принять все предусмотренные законом меры по инициированию его обжалования". Кроме того, председатель СК потребовал отчитаться о ходе расследования дела и собранной доказательственной базе. <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/news/bastrykin-vmeshalsya-v-situacziyu-s-rejderskim-zahvatom-zavoda-v-stavropole/">Бастрыкин вмешался в ситуацию с рейдерским захватом завода в Ставрополье</a></strong>

</div>



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net