Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мы не заметим. США отказались от лицензии на расчеты за энергоресурсы из РФ

АиФ 

США не продлили лицензию, которая позволяла находящимся под санкциями российским банкам принимать платежи за проданные на внешнем рынке энергоресурсы. Но это никак не повлияет на объем нашего нефтяного экспорта, сообщил aif.ru независимый эксперт Владимир Демидов, нефтегазовые доходы бюджета не сократятся, и все обязательства государства, включая социальные, будут исполнены строго по намеченному графику.

«Российские банки уже находились под санкциями, запрет на взаиморасчеты через них за поставленные энергоресурсы уже действовал, — напоминает эксперт. — Тем не менее, мы успешно экспортировали нефть и получали выручку. Временная лицензия, выводящая часть наших банков из-под действий санкций, была выдана до 12 марта, ее продления не случилось, и с 13 марта вернемся к прежним схемам взаиморасчетов через другие банки».

Нефтегазовые доходы составляют 27% от общего объема поступлений в федеральный бюджет 2025 года или почти 11 трлн руб., и в Вашингтоне полагали, что, запретив иностранным компаниям проводить расчёты за поставленные энергоресурсы через российские банки, можно существенно сократить экспорт наших энергоносителей, прежде всего нефти. Но ошиблись.

«Ничего с нашим энергетическим экспортом не случится, — уверен Демидов. — Объемы продаж не сократятся, размер нефтегазовых поступлений в бюджет останется на прежнем уровне, и все обязательства государства, включая социальные, будут выполнены в срок. Возможно, вырастут транзакционные издержки, но это минимальные потери, на фоне общих нефтегазовых доходов России они будут ничтожно малы».

Это знают и в Вашингтоне, не продлевая лицензию, они делают скорее дипломатический, а не экономический шаг.

«Трамп просто действует в своей излюбленной манере, — указал эксперт. — Он усиливает переговорную позицию, показывает, что США могут ужесточить санкционный режим по отношению к России, но при этом прекрасно понимает, что наш энергетический экспорт не остановится, взаиморасчеты будут продолжаться. Не продлив лицензию, Трамп показывает внутренней аудитории в США свою жесткость по отношению к России, одновременно демонстрируя нам свою сдержанность».

Ранее эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал aif.ru, чем грозит сокращение нефтегазовых доходов России.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net