Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Центробанк шантажирует правительство. Пора это изменить»: в Госдуме бьют тревогу

Соответствующую инициативу на рассмотрение внесли депутаты от партии «Справедливая Россия — За правду», сообщил глава фракции Сергей Миронов в телеграм-канале.

«Завтра очередное заседание ЦБ по ключевой ставке. А сегодня "Справедливая Россия – За правду" вносит законопроект, которым мы обязываем Центробанк согласовывать изменение ключевой ставки с Госдумой. Если ставка увеличивается более чем на 1% или ее рост превышает размер инфляции за предыдущий год, увеличенный в полтора раза. Такую инициативу разработали с коллегами по фракции Александром Бабаковым и Николаем Новичковым. Она повысит ответственность не только ЦБ, но и Думы. Если депутат поддерживает авантюрные решения регулятора, пусть объясняется с избирателями!» — заявил парламентарий.

Миронов утверждает, что в декабре Центробанк не стал повышать ключевую ставку только потому, что его партия вынудила регулятор пойти на этот шаг. Депутат отметил, что сегодня ЦБ по факту шантажирует правительство: инфляция в стране растет якобы из-за роста экономики, поэтому нужно затормозить экономику, отказаться от поддержки бизнеса, не допустить увеличения нагрузки на бюджет, но все это неправда.

«Напомню: в декабре мы вынудили Банк России отказаться от очередного повышения ключевой ставки. Но сейчас регулятор, по сути, шантажирует правительство. В февральском докладе ЦБ говорится, что инфляция растет, пока растет экономика. То есть надо вновь тормозить экономику повышением ставки, чтобы остановить рост цен. Прекращать поддержку бизнеса, производства, чтобы не допустить роста нагрузки на бюджет. Все это наглая ложь», — утверждает Миронов.

Парламентарий пояснил, что повышение ключевой ставки на самом деле не снижает цены, это уже давно доказано на практике. Он считает, что сейчас очень важно резко снизить ставку, чтобы все могли спокойно вздохнуть и вплотную заняться истинными виновниками роста цен в стране.

«Повышение ставки не приводит к снижению цен, это уже доказано! И сейчас нужно совсем другое. Снизить ставку, для начала на 5%, дать вздохнуть производителю и бюджету. И заняться наконец истинными виновниками инфляции – спекулянтами и монополистами», — заключил Миронов.

Вас может заинтересовать материал КС: ЦБ непредсказуем: что произойдет на заседании по ключевой ставке

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net