В городе Назарово 44-летний водитель сбил на «зебре» 13-летнюю девочку
Водитель не успел остановить автомобиль перед пешеходным переходом. Девочке оказана медицинская помощь, она получила ушиб.
Сотрудники Госавтоинспекции на водителя составили административный материал за непредоставление преимущества в движении пешеходам. За такое нарушение предусмотрен штраф от 1500 до 2500 тысяч рублей.
«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что пешеходный переход – место повышенной опасности. Водители обязаны снизить скорость при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходам же нужно помнить, что разметка «зебра» не гарантирует безопасность пешехода, а лишь указывает на разрешенное место пересечения проезжей части. Поэтому всегда, прежде чем переходить дорогу, убедитесь в собственной безопасности», – еще раз напоминают сотрудники Госавтоинспекции.
Фото: Госавтоинспекция МО МВД России "Назаровский"