Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На проблемы жителей дома № 10 б в Южной Промзоне обратил внимание лидер ЛДПР Леонид Слуцкий

Накануне в доме № 10Б, расположенном в Южной промзоне, должно было состояться внеочередное собрание собственников помещений по инициативе администрации Ачинска. Соответствующее объявление появилось ещё на прошлой неделе. О проведении мероприятия было заявлено на оперативном штабе, организованном в конце января главой Игорем Титенковым. Мэр дал поручение заместителю по ЖКХ, тогда ещё Владимиру Анфимову, и управляющей компании провести собрание собственников многоквартирного дома. С понедельника место Владимира Анфимова занял Андрей Сердюков, который, судя по всему, должен был довести начатое до конца. Отметим, что в этой многоэтажке имеются квартиры, которые принадлежат администрации.

В повестку дня были включены девять вопросов, основные из них — это перенос сроков капитального ремонта общего имущества и определение перечня работ; выбор лиц от имени собственников, кто будет принимать эти работы; об оплате проведения экспертных исследований состояния общего имущества и определении их источника финансирования.

Депутат горсовета Дмитрий Куликов заранее приехал к дому, пообщался с избирателями, дождался начала назначенного собрания, но оно не состоялось. По какой причине это произошло, неизвестно. От инициаторов этого мероприятия никто не появился и никакого объявления не сделал. Народный избранник и местные жители подождали полчаса и отметили, что их в очередной раз обманули.


Видео: Дмитрий Куликов

«Повесили объявление о проведении собрания, и никто не пришёл, ни представитель УК, ни представитель администрации», — прокомментировал Дмитрий Куликов.

Ачинский депутат уже много лет занимается проблемами дома № 10б в Южной промзоне. Осенью 2022 года мы вместе с ним были в этом общежитии. С тех пор там стало только хуже.

В текущем году проблемы этого дома стали обсуждаться на федеральном уровне. После огласки председатель СК РФ Александр Бастрыкин запросил в региональном СК доклад о результатах проверки по факту нарушения прав жильцов. Глава Ачинска Игорь Титенков тем временем поторопился провести заседание оперативного штаба, где собравшиеся обсудили текущее состояние многоквартирного дома № 10Б, а также возможность переноса срока проведения капитального ремонта. Мэр показал в Интернете картинку проявленной заботы и заявил, что ситуация находится на его личном контроле.


Скриншот: администрация Ачинска

Пока местные чиновники создают видимость бурной деятельности по решению проблем жильцов, проведения собраний, депутат Дмитрий Куликов работает. Он уже привлёк внимание к этой теме лидера фракции ЛДПР в Госдуме Леонида Слуцкого. За его подписью на имя Генерального прокурора РФ направлено обращение о проведении проверки соблюдения жилищного законодательства и принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан. Вместе с обращением генпрокурору направлена переписка депутата Дмитрия Куликова с надзорным ведомством по дому №10б за последние несколько лет.




Пока маховик по решению проблемы раскручивается, жители многоэтажки проживают в антисанитарных условиях. Плесень и грибок украшают подъезд и квартиры с первого этажа, нанося непоправимый ущерб здоровью. Туалеты и душевые в ужасном состоянии. Гнилые полы создают риск поломать ноги. Следы копоти на стенах от замыкания электропроводки наводят страх, что в любой момент можно не проснуться. Постоянные проблемы с сетями водоотведения. На произошедшей аварии 1-го февраля жители не могли "достучаться" до аварийки, звонили в ЕДДС и обратились к депутату Дмитрию Куликову. Тот публично рассказал о проблеме. После этого Игорь Титенков на аппаратном совещании заявил, что никто в службу ЕДДС в связи с аварией не обращался, но слова мэра были опровергнуты депутатом - звонки были зафиксированы. В тот день аварию жильцы устранили своим руками, потому как затапливать стало квартиры 1-го этажа.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net