Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Замминистра образования Краснодарского края Урайкин извинился перед волонтерами

12 января в интернете появилась видеозапись, на которой замминистра образования Краснодарского края Сергей Урайкин обматерил волонтеров, помогающих ликвидировать последствия разлива мазута на побережье. Вскоре чиновник извинился, объяснив свое поведение "непрерывным напряжением", а произошедший конфликт - недопониманием.

Замминистра образования Краснодарского края Сергея Урайкин накричал на волонтеров, помогающих ликвидировать последствия разлива мазута на побережье Черного моря. Причиной стала появившаяся в сети информация о закрытии "штаба птиц" — что, как позже выяснилось, не соответствует действительности. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Осторожно, новости".

На записи слышно, что Урайкин грозит "попринимать" всех, кого увидит рядом с собой с телефоном. Он призывает волонтеров прекратить спекулировать, издеваться над людьми и нагнетать панику на всю страну. Чиновник, сопровождая свою речь матом, говорит о том, что такие действия могут довести до инфаркта и спрашивает, в порядке ли у волонтеров с головой.

При этом волонтеры на видео не понимают, о чем идет речь.

Глава Росмолодежи Григорий Гуров осудил произошедшее.

"Призываю всех с уважением и благодарностью относиться к бескорыстной работе добровольцев. Штаб объединил волонтеров из множества организаций со всей России – неравнодушных людей, которыми мы гордимся", — написал он в Telegram-канале.

Извинения за эмоциональные высказывания

В своем Telegram-канале Урайкин принес "искренние извинения за произошедшую в одном из волонтерских центров ситуацию". По его словам, ~причиной "эмоциональных высказываний" стало "непрерывное напряжение", которое "дало о себе знать".~

"В пылу задач не поняли друг друга. Все болеем и переживаем за общее дело", — написал Урайкин. По его словам, "условия работы волонтеров для нас – приоритет".

Он пояснил и причину конфликта.

"Не соответствует действительности информация, размещенная кем-то в соцсетях про закрытие центра. Ночью я срочно приехал, так как получил такой сигнал. По факту оказалось, что переезд инициирован самими волонтерами в помещение для приема большего числа пострадавших птиц", — добавил Урайкин.

"Организационный косяк"

В Telegram-канале сестер Елены и Ольги Мироненко "Тайга" от имени волонтеров опубликован пост с разъяснениями. Они отметили "огромную волну ненависти со стороны людей, которые не были в курсе того, почему переезд состоялся и зачем он был нужен" и признали "организационный косяк со стороны лидеров Штаба Птиц".

"Сергей Урайкин стал для нашего Штаба тем самым чиновником, которого каждый активист хотел бы видеть на своей стороне. Благодаря Сергею, который вообще не имеет никакого отношения к экологии, у нас появился новый центр для содержания птиц", — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря стараниям Урайкина новое помещение было оперативно отремонтировано и приведено в порядок, а для переезда предоставлен необходимый транспорт.

"Мы не поддерживаем ситуации, когда должностные лица публично ругаются на людей, а тем более волонтеров. Но мы просим помнить, что в данной ситуации Сергей Урайкин тоже волонтер, потому что он замминистра образования, а не экологии. И также, как и волонтеры, он просто человек, который помимо своей основной работы постоянно пытается помочь спасти птиц", — говорится в публикации.

Крушение танкеров и разлив мазута

15 декабря в Керченском проливе, в условиях сильного шторма, потерпели крушение два нефтяных танкера. "Волгонефть-212" сел на мель, были эвакуированы более 10 моряков. "Волгонефть-239" также оказался в бедственном положении. По оценке Минтранса, в море вылились 2400 тонн нефтепродуктов. Более 50 км побережья загрязнено. Последствия помогают устранять большое число волонтеров. В районе разлива введен режим ЧС.

По словам главы МЧС Александра Куренкова, самая сложная обстановка с разливом мазута сложилась недалеко от порта Тамань в Краснодарском крае, где до сих пор продолжается утечка нефтепродуктов из поврежденного танкера "Волгонефть-239". Часть волонтеров лопатами собирает на побережье пропитавшийся мазутом песок, после чего он вывозится на грузовиках. Другая часть спасает пострадавших от загрязнения воды птиц. При попадании на их перья мазута птицы не могут летать и без помощи людей обречены. Волонтеры отлавливают их, привозят в свой центр, где отмывают, лечат и приводят в порядок. После этого птиц выпускают на волю в районах, не пострадавших от экологической катастрофы. Счет спасенных птиц идет на тысячи.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net