Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Трамп ждет, что Линда Макмэн на посту министра образования будет противостоять либеральным движениям в школьной среде — эксперт

Избранный президент Дональд Трамп назвал Линду Макмэн своим кандидатом на пост следующего министра образования. Ранее The Wall Street Journal писал, что Трамп рассматривает возможность ликвидировать министерство образования США, однако это предложение не находит отклика среди его сторонников. Американист Александра Филиппенко пояснила The Insider, что в последние годы было много скандалов между федеральным и штатным министерствами образования. Например, на уровне штатов вводили изучение Библии, а федеральное министерство этому противилось, в результате споры часто заканчивались судебными разбирательствами. По словам эксперта, сейчас главная задача Трампа — поставить лояльного человека и сократить полномочия федерального министерства образования:

«Линда Макмэн поддерживает Трампа очень давно. Она была в его первой администрации, и для него важно иметь людей, которым он доверяет. Макмэн собирается заниматься усилением родительского контроля над тем, что дети изучают в школе, и противостоять всяческим либеральным движениям в школьной среде. Это то, что называется политикой идентичности.
Макмэн поддерживает отмену школьных округов, а это значит, что родители смогут записывать своих детей в любую школу в штате. Она также выступает за отмену школьных обедов, но они и так уже, скорее всего, будут отменены. А еще она жена человека, который возглавляет главную компанию по рестлингу WWE, и играет там важную роль, Дональд Трамп это любит. 
Макмэн совершенно консервативный политик. В последние годы было много скандалов между федеральным и штатным министерствами образования. На уровне штатов вводили изучение Библии, федеральное министерство этому противилось, и все подавали друг на друга в суд. Вот этого Трамп пытается избежать сейчас. Его главная задача — поставить лояльного человека и сократить полномочия федерального министерства образования.
Есть министерства образования по штатам, и пусть каждый штат определяет, преподавать ли в школе теорию Дарвина, Библию или и то, и другое. Это отражает взгляды Трампа на разделение федеральных полномочий и полномочий штатов. Это кажется упразднением министерства образования, но, с другой стороны, это сокращает его полномочия до контроля за соблюдением общих технических стандартов: количества школ и прочих вещей. Роль федерального министерства образования, если оно останется, будет сведена к техническому контролю, а не контролю за качеством образования и за тем, что преподают. За это будут отвечать ведомства в штатах. 
Второй вопрос — это identity politics. Трамп хочет отменить этот раздел, и это перейдет в министерства образования на уровень штатов и губернаторов. Тот же Тим Уолтс, который был кандидатом в вице-президенты от Демократической партии, был губернатором Мичигана. Он ввел в школах бесплатные обеды, расширял права и поддержку ЛГБТ+ студентов, но это было на федеральном уровне. Теперь же все будет в ведении уровня штата».

С 2009 по 2010 год Макмэн была членом комитета образования штата Коннектикут. В первой администрации Трампа она отвечала за вопросы малого бизнеса. Сейчас вместе с миллиардером Говардом Лютником, который возглавит министерство торговли в новой администрации Трампа, она руководит комиссией по передаче власти.

Макмэн возглавляет правление исследовательского центра Института политики «Америка прежде всего» (America First Policy Institute), что делает вероятным ее утверждение на пост министра республиканским большинством в Сенате, отмечает Би-би-си.

Имя Макмэн упоминалось в судебном иске, поданном против WWE. В нем утверждается, что она, ее муж и другие руководители компании знали о том, что ведущий матчей рестлеров подвергал насилию мальчиков, и ничего не предпринимали по этому поводу. Макмэн и ее муж отрицают все обвинения.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net