В Архангельске возможны перебои в телерадиовещании с 23 по 29 сентября: причина — технические работы
По сообщению ОРТПЦ, с 24 по 27 сентября возможны кратковременные отключения программ, входящих в первый и второй мультиплексы - это пакеты телеканалов РТРС-1 и РТРС-2. Помимо телеканалов, перебои коснутся и радиостанций, в том числе Радио России (102,0 МГц), Маяк (100,3 МГц) и Вести FM (90,8 МГц).
Проведение работ обусловлено необходимостью технического обслуживания оборудования, что является стандартной практикой для поддержания качественного сигнала на всей территории региона. Однако жители города могут испытывать определенные неудобства из-за временных перерывов в трансляции любимых программ и новостных выпусков.
ОРТПЦ уточняет, что возможные отключения будут кратковременными и не продлятся долго. Однако сроки завершения технических работ могут быть скорректированы, если погодные условия ухудшатся. Например, если в указанный период будут наблюдаться сильные дожди или порывистый ветер, часть работ может быть перенесена на более поздний срок.