Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ekonomim: Турецкие власти хотят обязать туристов оплачивать покупки свыше $200 только картами

 

Власти Турции рассматривают возможность обязать граждан страны и иностранных туристов, в том числе из РФ, оплачивать покупки на сумму свыше 7 тыс. лир, или $206 только банковскими карточками, сообщает газета Ekonomim.

 

"Минфин Турции готовит новый проект постановления, согласно которому станет обязательным использование дебетовых или кредитных карт для платежей на сумму 7 тыс. турецких лир 206$  и выше, также это правило должно будет действовать для неналогоплательщиков", - пишет издание.

Как отмечается в газете, за нарушение нового правила будет предусмотрен штраф в размере до 10% от суммы покупки, до не менее 5 тыс. лир или $147,4.

  

Как сообщает АТОР, как пояснил координатор Pеgas Touristik по странам СНГ Орхан Санджар, пока что проект находится на стадии общественного обсуждения и окончательная версия может быть скорректирована на основе мнений заинтересованных сторон, включая представителей туристической отрасли.

 

Представители туристического сектора Турции, также сообщает АТОР, негативно оценивают влияние предлагаемых поправок на бизнес (если, конечно, они будут приняты). В частности, неудобство такие нововведения создадут российским туристам, которые смогут в этом случае оплачивать крупные покупки преимущественно картами, выпущенными банками третьих стран (а они есть далеко не у всех).

Либо «пластиком» UnionPay, но это возможно совсем не повсеместно – даже такая сеть, как Migros, категорически не принимает российские карты этой системы.

 

Возможно, определенным выходом для российского рынка стало бы широкое распространение среди российских туристов QR-платежей наподобие турецкой системы LETIM или Payinturkey от Сбера. Но для них нужен работающий мобильный интернет (а россияне за границей, к сожалению, часто принципиально не включают роуминг ради экономии). Но самое главное, что отнюдь не все торговые точки в Турции сейчас готовы принимать платежи этого типа. 

 

При этом решение с ограничением наличных платежей эквивалентом 200 долларов ударит именно по сегменту платежеспособных туристов: купить фрукты или сувениры на базарах, напитки и снеки в лавках, а также перекусить в кафе по-прежнему спокойно можно будет и за наличные.

А вот большие покупки: шубы, кожаные или ювелирные изделия, брендовые вещи – могут стать некоторой проблемой.

 

Кроме того, формально тогда нельзя будет и легально оплатить наличными большие счета в ресторанах или насыщенные экскурсии на всю семью (они стоят дороже 200 долларов).

С учетом активной инфляции в Турции и значительного роста цен, когда стоимость входных билетов в известные музеи составляет порядка 30$, а однодневные экскурсии начинаются преимущественно от 50$, не говоря о люксовых развлечениях, трудностей у туристов, которые путешествуют большими семьями или компаниями, будет все больше.

 

Вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян считает, что объем дорогих покупок, которые совершают в Турции российские туристы, действительно может снизиться.

Хотя на российский турпоток в количественном выражении новые нормы, если они вообще появятся, вряд ли повлияют. Россияне продолжат ездить в Турцию, но, вероятно, будут там меньше тратить.

 

«И это по сути своей противоречит вектору развития туриндустрии Турции, который власти страны хотели бы задать.

За последнее время представители ответственных министерств и ведомств неоднократно заявляли, что хотели бы диверсифицировать туризм в стране, повысить средний чек, привлечь более платежеспособных гостей, развивать люксовый сегмент и так далее», - отмечают эксперты АТОР. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net