Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Американский историк заявил, что установил источники финансирования Троцкого

Американский историк заявил, что установил источники финансирования Троцкого

Американский историк заявил, что установил источники финансирования ТроцкогоВ начале мая 1917 года революционер Лев Троцкий со своей семьей прибыл в норвежский порт Христиания. Несмотря на то, что плавание из Нью-Йорка в Христианию заняло около шести недель, ставаться в Норвегии Троцкий не собирался - он спешил в Россию, где не был десять лет. Перед тем, как сесть на поезд в Петроград, Троцкий отправил телеграмму некому Абраму Животовскому. На закономерные вопросы, кто такой Животовский и что делал Троцкий в Нью Йорке ответил американский историк Ричард Спенс, исследовавший документы, относящиеся к трехмесячному пребыванию Троцкого в Нью-Йорке. Среди билетов на пароход, счетов за аренду квартиры и других платежных документов Спенсу удалось установить, кто финансировал и стоял за Троцким перед его отправки в Россию для организации новой революции.

До августа 1917 года Троцкий не был большевиком и с Лениным у него были конфликтные отношения. Еще в 1911 году Ленин называл Троцкого "иудушкой", а в феврале 1917 назвал его негодяем и "оппортунистическим зигзагом", который "виляет, жульничает, позирует, как левый, при этом помогая правым". Троцкий тоже не оставался в долгу: в 1912 году он назвал Ленина "вором и паразитом" за то, что тот начал печатать газету "Правда", имеющую такое же название, как издаваемый Троцким с 1908 года печатный орган. И тем не менее союз Ленина и Троцкого все же состоялся. Поворотным моментом стало восстание, в котором участвовали большевики и анархисты. По информации Спенса, у сбежавшего от преследования царских властей Троцкого был таинственный благодетель, финансировавший его во время пребывания за границей. В донесении французской разведки упоминается фигура Эрнста Барка, давнего русского эмигранта и двоюродного брата российского министра финансов Петра Барка. Именно проживавший в Мадриде Эрнст Барк снабжал Троцкого деньгами для его перемещений в Нью-Йорк и другие города, а также обеспечивал революционеру комфортное проживание за границей.Происходивший из эстляндской немецкой дворянской семьи Барк выступал за освобождение своей прибалтийской родины от царизма. При этом связь Барка с Троцким, по версии упомянутого историка, сохранилась и после победы большевиков.

@wpristav ★ чат @wpristav_su ★ связь @wprristavsu_bot

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net