В Якутске женщина и девочка погибли при пожаре в двухэтажном доме
Женщина и девочка погибли в результате пожара в жилом двухэтажном многоквартирном доме. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия).
Возгорание произошло в доме, расположенном на улице Рихарда Зорге. На момент прибытия пожарных расчётов на место происшествия огонь уже охватил второй подъезд и кровлю дома.
Всего из здания было эвакуировано 15 человек. Предварительно, площадь горения составляет 288 кв. метров. К тушению пожара привлечены 54 человека личного состава и 13 единиц техники Якутского пожарно-спасательного отряда.
Уточняется, что в результате пожара погибли женщина 1989 года рождения и девочка 2009 года рождения. Личности погибших установлены. Дознаватели МЧС России проведут работу по установлению причины и обстоятельств пожара.
Ранее ИА Регнум сообщало, что в результате пожара в...