Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Не такое уж чёрное ваше море!

Я второклассник Фил. Сегодня я расскажу вам о нашей семейной мечте.

Родители мечтают будущим летом поехать со мной и Лизкой-Клизмой на Чёрное море. Уже сейчас они планируют свои отпуска и заранее хлопочут насчёт гостиниц и билетов.

Я представляю себе синие волны, далёкие корабли, солёные брызги и пенистые облака. Жгучий песок, крики чаек и вечерний бриз. Хочу туда! Скорей бы летние каникулы!

Однако сегодня к маме пришла старая подружка тётя Кристина, которая подорвала нашу розовую мечту. Наговорила столько ужасов, что уже не больно-то и хочется на морской курорт.

- Опомнитесь, глупые! – сказала тётя Кристина. – Себя не жалко, хоть детей пожалейте. Я нынче сдуру съездила в Адлер с другом Серёгой, и больше ни за какие коврижки туда не сунусь. Врата преисподней по сравнению с Черноморским побережьем безобидны, как утренняя смена памперсов в чукотских яслях!

Мама начала выспрашивать, почему на море всё так плохо. И тётя Кристина поведала, что вырвалась оттуда живой лишь чудом.

Прежде всего, сообщила тётя, в Адлере запросто пропадают люди. И друг Серёга, с которым она туда приехала, тоже пропал с концами, но это длинная история. В итоге, чтобы сгладить сердечную боль, тёте Кристине пришлось срочно заводить нового друга, а это был жуткий головняк. Тут не до отдыха.

- Кроме того, - сказала тётя Кристина. – В курортных городах ничего нельзя есть и пить. Особенно пить! Все эти настойки, наливки, чачи-шмачи и прочее бодрящее пойло, которым потчуют туристов, – отрава из отрав.

Она пояснила, что в первый же день они с Серёгой, который тогда ещё не потерялся, напрочь отравились вином местного изготовления.

- А много выпили? – спросил папа.

Тётя Кристина фыркнула, что сущие крохи. Первые четыре литра вина легли в её желудок очень мягко. Пятый литр уже сопротивлялся и его пришлось заталкивать силой. А на шестом литре её прополоскало так, что из Адлера разлетелись все чайки, с перепугу решив, что здесь испытывают гиперзвуковую пушку.

- После этого мой организм был подорван, - посетовала тётя. – До самого конца отпуска я не могла выпивать больше трёх литров зараз. А что такое три литра чахлого винца с самогоном из алычи вприкуску? Это не доза для порядочной отдыхающей женщины.

- Но там же свежий воздух, солнце… - заикнулась было мама.

Тётя Кристина высмеяла мамины мечты и сообщила шокирующие подробности. В хвалёном Адлере вообще нет солнца. Вот так!

Оказывается, неудачно продегустировав с Серёгой вино, они уснули в каком-то шалмане. А проснувшись, пошли принимать солнечные ванны, но не тут-то было. Сколько тётя Кристина ни металась по городу с Серёгой на прицепе, сколько ни опохмелялась чачей, и даже пробовала танцевать с бубном, но солнце над Адлером не появилось!

Они спросили прохожего об этом природном феномене. Прохожий омерзительно расхохотался и ответил: «Какое вам солнце, лохи понаехавшие? Полтретьего ночи! Идите проспитесь».

Тётя Кристина поняла, что в Адлере живёт тёмный и бескультурный народ, никогда не видевший солнца. Весь режим у неё оказался сбит. Из-за смены часовых поясов и регулярных чаче-возлияний за весь отпуск она видела солнце всего пару раз, и то вскользь. Даже не загорела нисколько.

- Я вам больше скажу, - пожаловалась тётя Кристина, подливая себе в чашечку кофе стакан коньяка. – Криминогенная обстановка на Чёрном море бьёт рекорды. Там страшно жить, страшно появляться на свет, а особенно страшно просыпаться, потому что каждый раз рядом оказывается неизвестный мужик!

Тётя Кристина пожаловалась, что в первую же ночь, когда она искала солнце, Серёга где-то отстал, а она заблудилась. И к ней массово приставали подозрительные люди с сальными предложениями. Они прямо завалили её этими предложениями, успевай отмахивайся!

- Хамство беспардонное! – сказала тётя Кристина. – Меня пытались схватить за руку. Меня грязно домогались. Меня пытались затащить в машину… Странная психология! Если одинокая иногородняя женщина ночью бредёт по цыганскому посёлку, а из одежды на ней только улыбка и литровая бутылка чачи – это ещё не значит, что она на всё готова, верно?

Папа загадочно хмыкнул и покачал головой, видимо, поражаясь тому, какие безумные нравы царят в Адлере.

- Но что случилось с вашим Серёгой? – спросила мама, которая всех жалеет. – Он так и не нашёлся?

Тётя Кристина пожала плечиками. Она сказала, что Серёга пал жертвой преступных разборок в этом черноморском рассаднике криминала. И что он сделал? Да ничего! Просто пописал в стаканчик.

- В какой стаканчик? – не поняла мама. – Зачем?

Тётя Кристина сказала, что пьяный Серёга всегда любил пошутить. Не со злобы, а ради смеха он пописал в стаканчик в какой-то забегаловке. Но присутствующие не оценили его юмора, а особенно его не оценил некий батоно Гоги, который как раз держал этот стаканчик в руке, празднуя свой пятидесятилетний юбилей в окружении толпы родственников.

Когда Серёга учинил свой милый перфоманс, обиженные родственники юбиляра взяли его за шкирку и унесли прочь, после чего тётя Кристина его больше не видела. А сама она перешла к имениннику Гоги в качестве утешительного приза и потом отдувалась за обоих, что тоже не улучшило её мнения об Адлере и его обитателях.

- Ну а как же на самом море? – спросила мама. – Ты хоть была на пляже? Тебе понравилось?

Тётя Кристина ядовито расхохоталась и оглушила нас сообщением, которое приберегала напоследок.

Оказывается, в Адлере нет моря. Вообще нет! Всё это фарс, замануха для туристов и выдумки обкуренных дервишей. За время отпускных мытарств тётя Кристина несколько раз пыталась найти море. Спрашивала дорогу у Тиграна в шашлычной, у Арслана в чебуречной и у Миши в пельменной... Каждый раз тётю Кристину посылали в разных направлениях (иногда достаточно далеко), но ни разу она не достигла искомого водоёма, с горя выпивала чачи и засыпала где придётся. А иногда и с кем придётся.

- Конечно, я допускаю, что иногда промахивалась мимо моря, - размышляла тётя Кристина. – Но не целый же месяц? Куда бы я ни шла – везде я находила только небритых мужиков и чачу. И мне становилось не до купания. Может, там и есть море, но какое-то маленькое? И в тот день кто-то нечаянно прикрыл его газеткой?

Она рассказала, как добросердечный таксист Сахиб, похожий на кепку с носом и ножками, вызвался лично показать тёте Кристине море. Но по пути они выпили, потом покурили кальян, а затем Сахиб завёз её в какой-то мутный притон. Там он показал выпившей тёте Кристине много интересного, чего она раньше не знала, однако моря в этой экспозиции не было. Ещё и в кожвендиспансер пришлось потом топать.

- И каков плачевный итог? – заключила тётя Кристина. – Хотите знать? За время отпуска в вашем дурацком Адлере меня пять раз ограбили, восемь раз обворовали, порвали мне пятнадцать трусов и лифчиков, двадцать раз отравили кустарными напитками… а уж с остальными приключениями я просто со счёта сбилась! Вот оно, ваше криминальное Черноморье во всей красе! Сидите-ка вы лучше дома и не рыпайтесь.

После уходи тёти Кристины я спросил у мамы с папой – правда ли, что наша поездка на море отменяется, если там сплошная чача, воровство, драчливые дядьки и нет ни солнца, ни моря?

- Я думаю, мы всё-таки поедем, - успокоил меня папа. – Главное – не брать с собой тётю Кристину, потому что мне столько не выпить…

Ура! Значит, море остаётся в силе!


(использована иллюстрация из открытого доступа)

 

© Copyright: Дмитрий Спиридонов 3



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net