Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вера в бога вернула «отъявленного грешника» к счастливой жизни

Бывший наркоман и торговец наркотиками, самозваный «король-тиран» радикально изменил свою жизнь. Пути к исцелению в худший момент его жизни ему помогло найти возвращение к Богу.

«Я был отъявленным грешником, — написал 43-летний Муслимани в своём послании «От сломленного к избранному». — Был полностью сломленным и погрязшим в своей жалкой никчёмной жизни, но Бог спас меня и всё изменил».

Муслимани родился в городе Манассас, штат Вирджиния, в семье израильского иммигранта. Мать Салима страдала алкогольной зависимостью. Такая обстановка в семье задала тон его неспокойной юности.

Сегодня он работает в сфере медицинских продаж. Живёт Салим во Флориде с женой Джеки. Она не работает, занимается воспитанием троих детей младше 11 лет: сыновей Бостона и Кристиана и дочери Джордан.

Между двух домов

«Мои родители были пьяными, когда зачали меня, — рассказал Муслимани в интервью газете The Epoch Times. — Отец очень уговаривал мать сделать аборт, но по Божьей милости она этого не сделала».

Впоследствии отец ушёл из дома. Считая, что мать оказывает сыну мало внимания, добился опеки над ним. Но жизнь с отцом была ненамного лучше.

«Я думаю, что он сделал это просто назло. … Он забрал меня и сразу же отвёз в дом своего брата, где я прожил несколько лет», — сказал Муслимани.

Десять лет спустя дядю посадят в тюрьму за растление и жестокое обращение с детьми.

До 10 лет Салим Муслимани скитался между домами матери и отца. Мать работала на заправочной станции и часто переезжала. Салим ходил в разные школы в разных районах, многие из которых «кишели наркоманами».

Было одно безопасное место, куда мать иногда его приводила — церковь.

«Это была единственная вера, которую я знал», — сказал он.

«С раннего возраста я был предоставлен самому себе, никто не занимался моим воспитанием, — сказал он. — В школе я учился очень посредственно. … Мы с друзьями курили, пили, ходили на вечеринки и бегали за девчонками. Мне было 13–14 лет. Я вступал в тот возраст, когда мне хотелось быть самостоятельным. … Это был в некотором роде бунт. Я искал любви, но не получал её ни от отца, ни от матери. Я начал общаться с плохими людьми. Мы часто попадали в крупные неприятности».

«Я был предоставлен сам себе».

Однажды под воздействием наркотиков Салим поссорился с отцом. Когда отец поднял на него руку, подросток убежал.

«Два дня я жил на улице, — вспоминал он. — Позвонил маме и услышал: „Извини. … Я тебя очень люблю, но сейчас мне не до тебя“. И на этом всё закончилось. Тот день стал поворотным в моей жизни. С того момента я понял, что остался один».

Когда Муслимани исполнилось 16 лет, его отец попал в серьёзную автомобильную аварию и стал инвалидом. Это вызвало новые конфликты в семье. Для подростка это уже было слишком. В 18 лет он навсегда ушёл из дома, устроился на работу и поступил в муниципальный колледж. Он начал торговать наркотиками, «просто пытаясь заполнить пустоту». Так продолжалось два года, пока в 2004 г. Салим не поступил на дизайнерский факультет Рэдфордского университета, штат Вирджиния. Ему назначили стипендию и финансовую помощь.

Жизнь начала меняться. Он встретил свою вторую половинку.

«Мы с Джеки познакомились в колледже на последнем курсе», — сказал Салим.

Их познакомил общий друг. Салим согласился сопровождать свою будущую жену на костюмированную вечеринку.

«Моя жена долго не знала, откуда я родом, не знала моей истории. Я всегда умел это скрывать», — сказал он.

Муслимани перестал торговать наркотиками примерно в 21 год. Он работал в розничной торговле, а потом устроился в архитектурную фирму. Салим нашёл отдушину в спорте и начал «упорно заниматься в тренажёрном зале». Там на его упорство обратили внимание и предложили работу в отделе продаж медицинских препаратов.

Багаж прошлого

В период с 2007 по 2012 г. Муслимани зарабатывал до $200 тыс. в год:

«Я начал зарабатывать серьёзные деньги, и это стало очень опасной вещью. …Это сделало меня самоуверенным. Каждый день у меня были вечеринки, выпивка. Потом я приходил домой и ложился спать… Утром вставал, шёл в спортзал, тренировался, суетился весь день, опять устраивал вечеринки… Всё шло по кругу».

Такой образ жизни, зависимость от работы и наркотиков воздвигли между Салимом и его женой стену.

«Наш брак был на грани катастрофы», — сказал он.

Родители его жены на сегодняшний день женаты уже 50 лет.

«А я из неполной семьи, — сказал Салим. — На самом деле я ещё не залечил нанесённые мне в детстве раны».

«Я не знал толком, что такое семья. Я не знал, как быть мужем, мужчиной. И сейчас в браке я был просто супер эгоистичен, супер сломленный, супер неуверенный в себе. Я злился, кричал…», — сказал он.

В 2012 г. компания, в которой работал Муслимани, закрылась. Примерно в это же время родился его первый ребёнок. Муслимани нашёл другую работу, но прежний энтузиазм исчез.

«Я был опустошён. … Я начал понимать, что я никчёмный отец, никчёмный муж. И что я несчастен».

Кардинальный поворот

Салим навсегда запомнил тот день, 11 ноября 2012 г., и разговор с женой.

«Я никогда не забуду, как жена сказала: „Думаю, что мы должны пойти в церковь“, — сказал он. — Помню, я подумал: „Церковь загорится, когда я войду, потому что я худший человек на свете“».

Но проповедник в тот день вселил веру в Муслимани.

«В течение следующих нескольких месяцев я начал чувствовать, что меня тянет к Богу, — сказал он. — Я просто начал читать Библию… и с тех пор произошли кардинальные изменения».

Муслимани решил работать на себя и построить собственный бизнес с нуля. Он переключил внимание на семью. Они с женой стали каждый день совершать совместные прогулки.

«Мы обсуждали всё, что собирались сделать, — сказал он. — В средствах мы были ограничены…, но это был, честно говоря, наверное, один из самых замечательных периодов в моей жизни».

Через несколько месяцев после того, как его жизнь изменилась, жена подарила ему написанный от руки список «101 вещь, которая мне в тебе нравится».

Он сказал:

«Помню, как она читала, а я рыдал из-за того, что чувствовал себя негодяем. Нужно знать эту женщину, её преданность, её верность мне. Она никогда не уходила, никогда не отворачивалась от меня. Это было ошеломляюще».

Делиться любовью

В 2013 году Муслимани принял крещение. 1 октября того же года он открыл двери собственного агентства по уходу за больными на дому в Джексонвилле, штат Флорида. Из сострадания он начал строить доверительные отношения со своими новыми сотрудниками.

«Мною двигали не деньги, а забота о людях», — сказал он.

Через два года Муслимани продали свой первый дом и построили новый, в котором могла бы разместиться их растущая семья. Их брак, основанный на вере, крепчал с каждым днём.

«Я просто начал понимать свою роль как мужчины, отца, лидера, — сказал он. — Я начал участвовать в служении, ездить с миссией. Увидел нищету в таких масштабах, каких никогда не видел. Это запало мне в душу, потому что я могу это понять: видеть мальчиков без отцов и матерей и понимать, к чему это может привести».

 

Муслимани сочувствует своим родителям, которые, как он знает, выросли в бедности и не получили должного воспитания. После возвращения к Богу он пытался наладить отношения с ними, но к 2020 г. его и без того хрупкие отношения с отцом были прерваны. Тому диагностировали рак поджелудочной железы четвёртой стадии. Салим до последнего навещал отца, чтобы поделиться с ним своей верой и беседовать о жизни после смерти.

Мать Муслимани жива, но он не видел её с 20 лет.

«Мы общаемся в соцсетях, и на этом всё заканчивается», — сказал он.

Окончив годичную семинарию, Муслимани работает над созданием учебных материалов для христиан, желающих углубиться в веру.

«Я создаю онлайн-ресурсы для людей, чтобы помочь им расти, обрести мир и найти то, что они ищут», — сказал он.

Преданный муж и отец полон решимости, чтобы его дети росли в доме, наполненном любовью, безопасностью и постоянством. В декабре супруги ожидают четвёртого ребёнка.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net