Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чем так обидела Россия? Партнёр БРИКС в последний момент встал в штыки и продал свою экономику США

В Аргентине сменился президент, и похоже, что это сможет доказать одну вещь: что США из хищника превратились в падальщика, а именно – их добычей теперь могут стать лишь глубоко больные страны, находящие чуть ли не на последнем издыхании.

Например, Аргентину хотят полностью лишить своей собственной валюты и перевести на доллар – давненько мир не видал подобного позорища! Америка, конечно, рада, но картинка-то печальная: в то время, как даже страны т.н. «третьего мира» отказывают от доллара, Аргентина на него готова переключиться, но лишь потому, что там полный крах в экономике. Видимо, настигла карма за «аргентинского дедушку» пресловутого…

Противник вступления Аргентины в БРИКС и сотрудничества с Россией, крайне правый политик Хавьер Милей победил на выборах президента, набрав 56% голосов, следует из итогов подсчета 86,6% бюллетеней.

У его соперника — министра экономики и кандидата от правых сил Серхио Массы 44%.

Аргентина, одна из крупнейших стран Южной Америки, сейчас оказалась на грани экономического коллапса. Инфляция бьет все рекорды, превышая отметку в 120%, что приводит к обесцениванию национальной валюты. В результате, уровень бедности в стране превышает 40%, а зарплаты населения практически не растут. Экономика Аргентины потеряла большую часть своих международных резервов и вынуждена обращаться за помощью к Китаю для погашения многомиллиардных долгов перед МВФ.

На фоне этой кризисной ситуации, Милей, политический лидер оппозиции, приходит с радикальными предложениями. Он выступает за полную долларизацию экономики, что может способствовать стабилизации и привлечению иностранных инвестиций. Кроме того, Милей призывает к приватизации различных секторов, в том числе в сфере образования и здравоохранения, что вызывает горячие дебаты в оппозиционном лагере.

Также он выражает открытое недоверие к Китаю, Бразилии и России, заявляя о необходимости пересмотра с ними экономических отношений в пользу тесного сотрудничества с США и Израилем. Милей даже поднимает вопрос о выходе Аргентины из группы БРИКС, считая, что такая ассоциация не приносит стране необходимой выгоды. Полноценно вступить в объединение Буэнос-Айрес должен был с 1 января следующего года.

В своих выступлениях Милей не скрывает своей антикоммунистической и антисоциалистической позиции. Он категорически отказывается вести дела с политическими силами, придерживающимися данных идеологий, считая их ответственными за экономический упадок Аргентины.

Впрочем, радость Америки по поводу этих событий вряд ли будет такой уж большой – слишком много у ребят своих собственных проблем! И самые большие – у старины Байдена, который уже откровенно тонет и теряет последних сторонников.

Итак, согласно опросу NBC, дела у Байдена очень плохи, но это как раз не новость! Настоящая новость в том, что об этом сообщает именно NBC– контора, от которой в последнюю очередь можно было ожидать какой-то объективности и критики в адрес демократов.

Дональд Трамп в одну калитку выигрывает республиканские праймериз: за него готовы отдать свои голоса 58% республиканцев, за Рона Десантиса 18%, за Никки Хейли 13%.

В гипотетическом противостоянии Трамп а и Байдена, если бы выборы состоялись сейчас, Трамп получил бы 46%, Байден 44%. Трехстороннюю гонку с Кеннеди опрос не предполагал.

Рейтинг одобрения Байдена упал до 40%.

При этом Байден оказался перед лицом очень тревожной тенденции - отток голосов молодых американцев. Последние исследования показывают, что на данный момент, если бы выборы состоялись, 46% избирателей в возрасте от 18 до 35 лет отдали бы свои голоса Трампу, в то время как Байдену досталось бы всего лишь 42%. Это является катастрофическим изменением в сравнении с результатами 2020 года, когда, согласно национальному экзит-полу, Байден получил на 20% больше голосов среди молодых избирателей.

Однако, настоящее время нелегко для Байдена и его команды. Во многом, это объясняется новым ближневосточным конфликтом, который сильно повлиял на общественное мнение в США и вызвал серьезные изменения в предпочтениях молодых избирателей.

Возможно, одна из причин такого оттока голосов от Байдена к Трампу кроется в восприятии американцами того, как США ведут себя в этом новом конфликте на Ближнем Востоке. Социологи обращают внимание на то, что далеко не все молодые американцы одобряют политику и подход администрации Байдена в решении этой проблемы.

Таким образом, кто бы мог подумать, что самым худшим врагом для Байдена окажется вовсе не Трамп, а сам старина Джо с его «гениальными» политическими решениями, которые оттолкнули от него свою же партию!



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net