Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


От капкейков за 600 рублей до собственной книги про десерты

Ляна Коржакова родилась в Хабаровске, суровом городе на самом краю земли, какпишут про него в Сети. Район, где она росла, был не самым благополучным, асемья "мягко говоря, далеко не богатая", как признается сама Ляна. Такаяобстановка пробудила в девушке стремление зарабатывать довольно рано. В 14лет, только получив паспорт, будущая звезда соцсетей сразу устроилась напервую работу, из желания быть более самостоятельной и иметь собственныефинансы. Это была работа промоутером: раздавала листовки, проводила промоакциии дегустации. Уже в школьные годы Ляна смогла сама заработать на телефон идругие "хотелки".

С поступлением в ВУЗ ее желание независимости только усилилось, тогда же в еежизни появились серьезные отношения с будущим мужем Алексеем. Он, будучиофицером, забрал Ляну в северный военныйгородок.![](/media/_versions/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/photo_2023-11-21_11-45-17_medium.jpg)

**_" Мы жили в военном городке "три дома в поле", по другому не назовешь.
Условия оставляли желать лучшего. Не было почти ничего". _**

В таких декорациях началась карьера кондитера. В духовке, которая по размерамбыла меньше микроволновки, Ляна пекла одни из первых капкейков на заказ.
Отсутствие инструментов, техники, информации не могли сломить ее огромноевнутреннее стремление освоить искусство десертов. Рецепты, отработки, ошибки,поиск знаний во всех возможных источниках дали свои результаты и первый заказна торт.

**_![](/media/_versions/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/photo_2023-11-21_11-45-14_medium.jpg)"Титаническим трудом я начала набирать аудиторию и шли заказы, я многоэкспериментировала вне заказов, все деньги тратила на продукты."_**

Тем временем служба Алексея подошла к концу, так что Ляну ждал новый переезд вСанкт-Петербург, а вместе с ним потеря клиентской базы. Северная столицавстретила встретила кондитера недружелюбно - из-за недостатка света фотографиине получались, а заказов не было. Надежды работать, как раньше, не осталось ипришлось искать вакансии в интернете, размещать резюме. Так Ляну пригласилиработать кондитером в питерском ресторане-корабле. Практически полгода прошлина кухне-каюте, а следом новый переезд - на этот в Брянск, родину мужа.

**_" 9 марта 2018 года я оказалась в Брянске, без друзей, родных, без работы,клиентской базы. И простоем в творчестве в 5 месяцев, потому что пока работала(на корабле) времени на это не было, но зато была поддержка мужа и мы началидумать, что же делать дальше. И я решила действовать - сделать праздничноепредложение куличей к Пасхе, оно разошлось просто потрясающе, у меня пошлипервыезаказы."_**![](/media/_versions/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/photo_2023-11-21_11-45-15_medium.jpg)


С этого момента началось сладкое творчество Ляны в Брянске, в котором онапостоянно изучала что-то новое, экспериментировала и развивалась - все этодало свои плоды, заказов стало так много, что их количество подтолкнулокондитера к открытию собственной студии, а пандемия 2021 года подтолкнула ещек одному важному шагу - развитию соцсетей и TikTok. Новая сфера была страшной,но интересной, надо было освоить монтаж, продакшн, алгоритмы. Со всеми этимизадачами Ляна справилась той же стратегией, что и с остальными сложностями еетворческого пути - упорным трудом. Первый миллион подписчиков пришел в TikTokуже через полгода, затем ролики про торты покорили и YouTube. Вместе спопулярностью пришли рекламные проекты, еще больше заказов, сотрудники встудию и даже участие в ТВ-шоу "Кондитер", о котором мы[ рассказывали ранее.](https://vbryanske.com/society/197369/)

![](/media/_versions/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/photo_2023-11-21_11-45-13_medium.jpg)СейчасЛяне всего 26 лет и для нее нет невозможных задач - сложнейшие многоярусныеторты - легко, 3D торты или фигуры любых персонажей - вообще без проблем. Онаможет сделать даже антигравитационные торты. ( Вы вообще слышали про такие?).
Ее ролики продолжают набирать миллионы просмотров, а подписчики растут - насегодняшний день YouTube- канал насчитывает 895 тысячи фолловеров.

![](/media/_versions/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2023-11-21_111759_medium.png)

Казалось бы, на этом можно остановиться, но останавливаться точно не про Ляну.
Недавно она решила покорить еще одну вершину и написать книгу о тортах,которая выйдет в издательстве "Комсомольской правды" уже в следующем году.

**_" Всегда думала о том, какое же это великое достижение - написатьсобственную книгу. Какой это огромный труд. Просто недостижимая мечта, потомучто именно книга, по моим меркам, возможность оставить след в истории, Неблоги, не миллионы просмотров на видео, а именно книга под твоимавторством."_**

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net