На пересечении Пулковского шоссе и Порховской улицы в Петербурге построят развязку
Так, в Московском районе планируют построить транспортную развязку на пересечении Пулковского шоссе и Порховской улицы. По одной из улиц, которую развязка свяжет с улично-дорожной сетью города, – Идрицкой, запустят общественный транспорт. Запланировано устройство автобусного кольца, пешеходных переходов и велосипедной дорожки.
Развязка свяжет крупный ЖК «Московский» с существующими дорогами и улучшит транспортную ситуацию во всем Московском районе. Работы планируют провести в два этапа в 2026-2029 годах в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».
В Курортном районе города планируют построить три улицы в Лисьем Носу с наземными и подземными пешеходными переходами. Объекты необходимы для полноценного транспортного обслуживания будущей жилой и общественно-деловой застройки в Лисьем Носу. Автодороги построят в рамках договора о комплексном развитии территории. По окончании строительства инвестор безвозмездно передаст улицы в собственность города.
Добавим, в середине ноября был одобрен проект реконструкции участка Киевского шоссе от развязки на Кондакопшино до административных границ Петербурга.