Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Опубликована деловая программа Международного форума Brics + Fashion Summit

Международный форум BRICS+ Fashion Summit пройдёт в столице с 28 ноября по 2 декабря 2023 года. Участи е в событии примут делегации из 60 стран, сообщают организаторы.

28–30 ноября специалисты из Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки и СНГ обсудят проблемы модной индустрии, перспективы общего рынка, а также варианты взаимодействия между странами. В открытых дискуссиях и панельных сессиях примут участие более 200 спикеров – главы профильных ассоциаций, недель моды и школ моды, дизайнеры и байеры, производители и инфлюенсеры. Деловая программа BRICS+ Fashion Summit пройдёт в МКЗ «Зарядье» и пространстве «Хлебозавод».

Всего запланировано более 60 сессий, панельных дискуссий и круглых столов. Темы пленарных сессий: «Made in BRICS+. Национальные бренды – основа единого рынка», «Гормон роста. Как стать быстрорастущим брендом», «Будущее уже наступило. Как технологии меняют индустрию моды».

Основная программа поделена на три блока: трек «Сотрудничество» направлен на объединение усилий для развития модного сегмента, трек «Предпринимательство» акцентирует внимание на бизнес-процессах и производственных вопросах, трек «Технологии» осветит инновации в сфере моды, уделив внимание в том числе и роли искусственного интеллекта в индустрии.

Иностранные спикеры:

  • Янг Жиан, председатель cовета директоров Китайской ассоциации моды, КНР;
  • Алиа Кхан, председатель Исламского совета моды и дизайна, ОАЭ;
  • Парас Байроля, старший член правления Fashion Design Council of India, глава Ассоциации производителей одежды Индии (CMAI), Индия;
  • Грег Марагелис, декан Кейптаунского колледжа дизайна одежды (CTCFD), ЮАР;
  • Дэвид Тлейл, креативный директор и основатель David Tlale Brand, ведущий дизайнер ЮАР; Махди Галенови, генеральный директор в Iranian Public Diplomacy Foundation, Иран;
  • Али Харисма, национальный председатель Indonesian Fashion Chamber и директор Muslim Fashion Festival Indonesia, Индонезия;
  • Мубашар Насир Батт, председатель Пакистанской ассоциации производителей и экспортёров готовой одежды (PRGMEA), Пакистан;
  • Оливия Меркатор, cооснователь Brazil Immersive Fashion Week, Бразилия;
  • Прадип Джоши, генеральный директор и декан направлений прикладных, изобразительных и исполнительских искусств в Университете Амити, Индия;
  • Поль Антаки, сооснователь Egyptian Fashion Design Council, Египет;
  • Сиена Ли, киноактриса, основатель фэшн-бренда Soulwant и сооснователь Suobao Film Group, КНР;
  • руководители глянцевых изданий, таких как Marie Claire, Elle, Esquire, из разных стран и другие.

Российские спикеры:

  • Алёна Ахмадуллина, дизайнер и основатель бренда Alena Akhmadullina;
  • Алиса Боха, основатель и дизайнер бренда Monochrome;
  • Владимир Мельников, владелец и председатель совета директоров компании «Глория Джинс»;
  • Геннадий Лохтин, руководитель продукта «Универмаг», «Яндекс Маркет»;
  • Дмитрий Песков, cпециальный представитель Президента Российской Федерации по цифровому и технологическому развитию;
  • Иван Воронин, директор по электронной коммерции, Сбер Бизнес Софт;
  • Мадонна Мур, журналист и бывший главный редактор Peopletalk, основательница телеграм-канала MUR;
  • Алексей Жидковский, блогер;
  • Никита Худов, исполнительный директор SberAI;
  • Никита Шашкевич, руководитель категории Fashion в «Авито»;
  • Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda, проект Lamoda Planet;
  • Сергей Саркисов, основатель и вице-президент ГК «Новард» (в группу компаний входит «Эконика»), и другие.

Также на форум приедут участники из Великобритании, Испании, Италии, Канады, Нидерландов и Франции.

Темы деловой программы:

  • Модные бренды как неотъемлемая часть айдентики мегаполиса.
  • (Не)лишний посредник. Public Talk с байерами.
  • В моде кадры. Какими компетенциями должен обладать fashion-предприниматель.
  • Маркетинг с вау-эффектом. Импакт-контент в модной индустрии.
  • Экологический пример заразителен. Как медиа и инфлюенсеры вдохновляют общество на осознанное потребление.
  • Звёздный стиль в кадре и за кадром.
  • Дефицит сырьевой базы (при поддержке Центра материалов).
  • Вакансии для искусственного интеллекта. Сможет ли нейросеть заменить дизайнеров, модных журналистов и инфлюенсеров?

Участники саммита затронут актуальные вопросы экологии и циркулярной экономики, расскажут про культурную апроприацию, обсудят влияние стиля звёзд на модную индустрию и объяснят, как национальная самоидентификация помогает добиться успеха в бизнесе. Сквозной темой BRICS+ Fashion Summit станет демократизация моды, или, как называют это некоторые спикеры, «деколонизация модной индустрии». Для устойчивого развития индустрии необходимо появление новых центров, определяющих тренды, ведь страны-основатели БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) не только являются крупными производственными хабами для мировой индустрии моды, но и становятся основными рынками потребления.

1–2 декабря в московском пространстве «Хлебозавод» (зал «Ангар») в рамках BRICS+ Fashion Summit при поддержке Департамента по работе с сообществами VK пройдёт Форум новой модной индустрии. В формате публичных дискуссий спикеры обсудят проблемы отрасли, лучшие кейсы российского модного бизнеса 2023 года, тенденции развития рынка, смыслы и социокультурный контекст современной моды. Среди спикеров – основательница универмага «Ремарк» Ирина Рябко, шеф-редактор журнала «Теория моды» Людмила Алябьева, доцент кафедры экономики инноваций МГУ Елена Тищенко.

BRICS+ Fashion Summit – это возможность для дизайнеров, студентов fashion-направлений, экспертов индустрии и всех, кто интересуется модой, улучшить свои профессиональные навыки, ознакомиться с новыми подходами и перенять мультикультурный модный опыт.

Помимо деловой программы международный форум модной индустрии BRICS+ Fashion Summit включит fashion-интенсив с участием профессоров из модных школ десяти стран, В2В-шоурум, модные показы, фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts и многое другое.

Организатором мероприятия выступает Фонд моды при поддержке правительства Москвы.

Регистрация на деловую программу открыта на официальном сайте мероприятия, а также в приложении Fashion Summit, которое доступно в магазинах приложений Google Play и Apple Store.

Прямая трансляция сессий BRICS+ Fashion Summit пройдёт на платформе «ВКонтакте» в сообществе Московской недели моды, а также на российских и зарубежных сайтах.

Фотографии предоставлены организаторами.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net