Дорожники выдвинулись с песко-соляной смесью на затянутые туманом и покрытые гололедом трассы севера Волгоградской области
Мониторинг дорожной обстановки проводится в круглосуточном режиме, что позволяет оперативно направлять специализированную технику на проблемные участки. Так, за сутки к работам по расчистке и обработке магистралей привлекли 132 единицы техники – комбинированные дорожные машины, погрузчики, колёсные трактора. Проезд обеспечен по всем направлениям. В настоящее время активные работы по расчистке и обработке магистралей ведутся в Еланском, Нехаевском, Урюпинском и Серафимовичском районах.
В случае ухудшения погодных условий к дежурству будут привлечены более 500 спецмашин.
Специалисты призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.
Ирина Райер, пресс-служба губернатора Волгоградской областиФото: пресс-служба губернатора Волгоградской области