Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Под Крымскими горами пробили гидротоннель в Ялту

Строительство подземного водовода под горой Ай-Петри завершилось. Рабочие успешно пробурили 7 километров горной породы, пройдя за три года из Бахчисарайского района в Ялту. Что ещё предстоит сделать в рамках этого проекта, сообщил депутат Госдумы России от Крыма Леонид Бабашов.


«Специалисты уже начали демонтаж землепроходческого щита и подготовку стратегически важного тоннеля к чистовой отделке», — написал в соцсетях народный избранник. 


По его данным, завершение всех работ запланировано на апрель 2024 года. Наравне с федеральной трассой «Таврида», новым терминалом аэропорта «Симферополь» и Крымским мостом, водовод, получивший в народе название «ялтинское метро», является одним из важнейших инфраструктурных объектов республики.


«Это очень важное событие для нашего региона, которое позволит улучшить систему водоснабжения на Южном берегу Крыма. <…> Подобные проекты являются важными шагами в развитии региона и улучшении качества жизни людей», — напомнил Бабашов.


Читайте по теме: Севастопольский «Водоканал» крупно оштрафован за опасное легкомыслие

Как сообщал ForPost, водовод из Бахчисарайского района в Ялту проложили в 1960-е годы. Однако со временем конструкция настолько обветшала, что было решено параллельно проложить новую ветку тоннеля, не тратя ресурсы на восстановление существующего. На эти цели выделили 8,5 миллиарда.

Строительство под километровой толщей горной породы осложнилось водоносными горизонтами, с которыми столкнулись горнопроходчики. Впрочем, вместо людей грунт выбирает техника — специальный микротоннельный щит.

Семикилометровый гидротехнический тоннель, напомним, проходит под главной грядой Крымских гор. По нему вода самотёком будет поступать из Счастливенского водохранилища на Южный берег Крыма.

Пелагея Попова

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net