В производство станков в Ульяновской области инвестируют 1,6 млрд юаней
В Ульяновской области запустят производство средств автоматизации обрабатывающих центров и высокоточных станков с ЧПУ, говорится в пресс-релизе облправительства.
Трёхстороннее соглашение о намерениях подписали Корпорация развития Ульяновской области, ГК НТМ (КНР) и Научно-техническа компания "Игуань" (КНР).
Губернатор Алексей Русских напомнил: в Ульяновской области сформированы сильные компетенции в сфере станкостроения, а у Китая накоплен большой опыт в научных разработках и производстве изделий для станкостроения.
Новый завод планируется разместить в ОЭЗ "Ульяновск". Объём инвестиций в его создание оцениваетс в 1,6 млрд юаней.
Недавно сообщалось, что в ОЭЗ "Кулибин" (Нижегородская область) появятся ещё три предприятия, в создание которых инвестируют свыше 5 млрд рублей.