Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Михаил Котюков уволил экс-мэра Красноярска и своего зама Сергея Еремина

Избранный губернатор края Михаил Котюков подписал распоряжение об увольнении своего заместителя, бывшего мэра Красноярска Сергея Ерёмина.

В документе сказано, что с 15 сентября Ерёмин освобождается от должности, так как избран депутатом Госдумы. Сергей Ерёмин занял первое место на довыборах в Госдуму по Дивногорскому одномандатному округу с 57,54% голосов. Место по округу освободилось после смерти депутата Виктора Зубарева в этом году.

Ерёмина назначили вице-губернатором по благоустройству в августе 2022 года после досрочной отставки с поста мэра. Собеседники NGS24.RU утверждали, будто экс-губернатор Александр Усс был недоволен тем, что мэр стал популярнее его. Снятию предшествовала «медиаатака» на Ерёмина. Была создана рабочая группа депутатов под руководством Ильи Зайцева, которая обращала внимание на случаи, когда муниципалитет отдавал землю бизнесу за 15% от кадастровой стоимости. После отставки Ерёмина деятельность группы Зайцева сошла на нет.

Взамен для Сергея Ерёмина создали должность заместителя губернатора по благоустройству. Эксперты в беседе с NGS24.RU называли ее синекурой без особых функций и полномочий. На сайте краевого правительства сообщалось, что Сергей Ерёмин координирует благоустройство в городах края, проекты к 400-летию Красноярска, развитие дорог и причалов, а также строительство красноярского метрополитена.

В 2022 году Ерёмин заработал восемь миллионов рублей. Он владеет четырьмя участками земли: 1500 квадратов (под жилой частный дом), 1800 квадратов (для подсобного хозяйства), 1000 квадратов (садоводство) и совсем маленьким в 20 квадратов. Также из недвижимости у мэра два жилых дома: один в 51,6 квадрата, второй — 179,9, баня, гаражи и летняя кухня. В автопарке бывшего мэра Geely Tugella 2022 года (до этого был Jeep Wrangler), мотоцикл ИЖ-49К и мотовездеход.

Мэром Красноярска Сергей Ерёмин избрался на конкурсе в 2017 году, до этого он был министром транспорта Красноярского края.

Михаил Котюков после избрания заявил, что значительно обновит краевое правительство. 13 сентября источники NGS24.RU сообщили, что своей должности лишится первый вице-губернатор Сергей Пономаренко, начавший работать еще при губернаторе Александре Хлопонине. Также до конца планируется сократить до 5% госслужащих в правительстве, администрации губернатора и исполнительных органах власти.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net