Китайские власти заявили, что не запрещали использовать iPhone
В недавних сообщениях ряда СМИ утверждалось, что государственным чиновникам в Китае запрещено использовать продукцию Apple на работе и приносить их в офис. Также сообщалось, что эти меры затронули и государственные компании.
Тем не менее, сегодня, 13 сентября, официальные лица Пекина заявили о том, что такого запрета не существует, пишет Yahoo! Finance.
Так, министерство иностранных дел Китая заявило, что не существует никаких законов, постановлений или политических документов, запрещающих использование телефонов Apple или устройств других иностранных фирм. Однако, по словам официальных представителей министерства, правительство обратило внимание на множество сообщений об инцидентах безопасности, связанных с iPhone.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.