Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рубен Варданян: «Мы продолжаем утверждать, что использование дороги Акна-Аскеран недопустимо»

Вчера координатор общественного движения «Фронт безопасности и развития Арцаха», бывший государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян отвечал на вопросы, поступающие от граждан в прямом эфире в Facebook. На вопрос: «Вы были против открытия Агдамской дороги, считая ее красной линией, а после отставки Араика Арутюняна новый президент согласился, и вы промолчали, красная линия позеленела» Варданян ответил: «Мы продолжаем говорить о недопустимости использования дороги Акна-Аскеран».

Вчера координатор общественного движения «Фронт безопасности и развития Арцаха», бывший государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян отвечал на вопросы, поступающие от граждан в прямом...

Он сообщил, что комитет движения недавно подвел итоги работы, и они продолжают утверждать, что есть шесть четко очерченных и недопустимых красных линий: «Мы говорим о сохранении статус-кво Арцаха, это красная черта. Нам необходим свободный коридор, соединяющий Армению и мир, и эта красная черта нарушена. Когда 23 апреля Азербайджан установил КПП, мы заявили, что это красная линия, это недопустимо. Так же и здесь, когда мы понимаем, что КПП и Лачинский коридор не работают и пытаются использовать дорогу Акна-Аскеран, это продолжение красной линии. Точно так же мы говорили, что это недопустимо и продолжаем говорить, что эта дорога неприемлема, потому что это внутренняя дорога. А у нас должна быть связь с Арменией без ограничений».

По словам Варданяна, позиция движения не изменилась, и еще до отставки Араика Арутюняна они выступили с заявлением и сказали, что решение должно быть четко принято правительством и доведено до сведения народа: «Примет ли его народ или нет, все равно, это красная черта. Просто бороться можно по-разному. Эта борьба может вестись через средства массовой информации, юридически, путем перекрытия дорог или другими способами, решает комитет. Понимая, что происходит в Арцахе, мы решили, что наша борьба не будет проявляться, например, лежанием под машинами, это уже решение комитета.

Паспорта, предлагаемые Азербайджаном, смена драма, инфраструктуры и т.д. тоже являются красной чертой. Да, у нас должны быть красные линии, и мы должны бороться, когда они нарушаются. Другое дело, что существует правительство Арцаха, имеющее право принимать решения. Например, люди проходят через Лачин, другой вопрос, как мы будем бороться за нейтрализацию этих нарушений красных линий».

Нелли БАБАЯН

Источник: https://ru.aravot.am/2023/09/13/419674/

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net